Nationales d'élevage: 2019

Juge : Mme J. WANG (Afrique du Sud) -Nomvuyo kennel

arrow&v
arrow&v

Mâle

classe :

Baby

TP. V'SZAMPANA PUZZLE NA'PASSIA
Prod. : Mlle PIECHNO Erika - Prop. : Mlle PIECHNO Erika

P. V'SZAMPANA PRALIN NA'PASSIA
Prod. : Mlle PIECHNO Erika - Prop. : Mlle PIECHNO Erika

Mâle

classe :

Puppy

TP. VILLAGEDOGS SOME LIKE IT HOT Meilleur Puppy
Prod. : Mme MCGOLDRICK Dorothy - Prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy

P. OFISA
Prod. : M. SAINI FASANOTTI Umberto - Prop. : Mlle MICARD Aurélie

Mâle

classe :

Jeune

1er EXC. DORIANTH DRAGO HATI SINGA Meilleur Jeune
Prod. : Mme PIPKE - Prop. : Mme M. NARDINI Elsa et Mattia

2e EXC. DAYIMANI IKATI OPTIMUS PRIME
Prod. : M. Mme BELE Pascal et Valérie - Prop. : Mlle DYER Jessica

3e EXC. CORLEO'S CANDYMAN
Prod. : M.Mme CORCORAN Thomas et Ingela - Prop. : Mme MARENCO Anne-Marie

4e EXC. ON THE ROCK THRONE SIMBA OUT OF AFRICA
Prod. : MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : Mme LAVIGNE-MARCELLINI Catherine

TB. ADEYEMO EBUN DAHABU
Prod. : M. Mme HIMMELREICH Armin et Luisa - Prop. : Mme M. BAUMGARTNER Silvia et Théo

TB. SOFALA LIGHTENING STRIKE
Prod. : Mme RAYMOND Norah - Prop. : Mme RAYMOND Norah

Absent. OKINAWA-SHANTI DES SABLES DU NORD
Prod. : Mme CAZENAVE Sylvie - Prop. : Mme ROUSSEAU Béatrice

Mâle

classe :

Intermédiaire

1er EXC. SHUJAA RAFIKI COLLATERAL BEAUTY CACS
Prod. : M. GOTOVINA Branimir - Prop. : M. MICHAUD Fabrice

2e EXC. VILLAGEDOGS RED HOT CHILLY PEPPER
Prod. : Mme MCGOLDRICK Dorothy - Prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy

3e EXC. SHANGANI NAWE WAHENGA WELTEVREDEN
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

4e EXC. YE JAPHA NUKA XHEMAIL BOMANI
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : M. KAPPES Ralf

Ne peut être jugé. KAMUVA EBHEMA O'NIELS MSHINDI
Prod. : Mlle ODOUX Eglantine - Prop. : Mme RODRIGUES Myriam

Mâle

classe :

Ouverte

1er EXC. AMAZULU MAKHAN R-CACS
Prod. : Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. : Mlle OULIE Harmonie

2e EXC. WAKATI MZURI JAZUA AIKE
Prod. : Mme KASBACH Britta - Prop. : Mme BIEKER Jenny

3e EXC. ELANGENI THE PLACES YOULL GO
Prod. : Mmes M. FRIEDLAND Linda Daryl et Emma - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta

4e EXC. YE JAPHA ISIPHO GATHII
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : M. BOHNING Thomas

EXC. DYKUMOS OBI WAN KENOBI
Prod. : Mme M. PALMER Asta et Kevin - Prop. : Mme CELESTE Nathalie

EXC. ELANGENI PLACE ME AT JERVISBAY WITH SOFALA
Prod. : M. Mme FRIEDLAND - Prop. : Mme RAYMOND Norah

EXC. MALI DE LA CROIX DE MALVAN
Prod. : M. Mme FOUCAUD Eric et Isabelle - Prop. : M. FOUCAUD Eric

EXC. RED HOT LINE UPPER IDYLLIC JAMES
Prod. : Mme VOLKOVA Tatyana - Prop. : Mlle LANDIER Anouchka

TB. MASHONA ARMANI JENDAYI
Prod. : Mme GOMEZ NAVARRO Ana Isabel - Prop. : M. SCHLETT Joachim

TB. MERIGAL'S CHIVHU N'MOJO
Prod. : Mme PESTALOZZI Elizabeth - Prop. : M. BACHELIER Pierrick

TB. NEMEROD DE LA PISTE DES LIONS
Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : Mlle BRESSON Alix

TB. N'XAXANAXA DE LA PISTE DES LIONS
Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke

Mâle

classe :

Champion

1er EXC. VILLAGEDOGS O'RED OCTOBER Meilleur du sexe opposé
Prod. : Mme MC GOLDRICK Dorothy - Prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy

2e EXC. MATOBO HILLS HABIBU GOGO
Prod. : Mme ERB Alexandra - Prop. : Mme M. BAUMGARTNER Silvia et Théo

3e EXC. SOFALA JOE THE LION
Prod. : Mme RAYMOND Norah - Prop. : Mme LITTLE Gwennan

4e EXC. ASARAKYA JACHTER ASKARI
Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone

EXC. JAIKO OF MUTARAZI FALLS
Prod. : Mme LECROCQ Hélène - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo

Mâle

classe :

Vétéran

EXC. YE JAPHA GITONGA YEBOAH YANGARI Meilleur Vétéran
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme GRAF Martina

Femelle

classe :

Champion

1er EXC. AMAZULU JIONA
Prod. : Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. : Mme MARENCO Anne-Marie

2e EXC. SHANGANI LAMBARENE PRINCESS PEA
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

3e EXC. VILLAGEDOGS ON DARK SIDE OF THE MOON
Prod. : Mme MCGOLDRICK Dorothy - Prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy

4e EXC. USHINDI JUBA BIMKUBNA ZURI
Prod. : Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. : M. SODEMANN Peter

EXC. ASARAKYA JASIRA AYANA
Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone

EXC. SHANGANI MANDAU SABI SHEBASTAR
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

EXC. ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI
Prod. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno

TB. CHIDIMA OF MANISI
Prod. : Mme SANTER Marion - Prop. : M. SODEMANN Peter

Femelle

classe :

Baby

TP. YE JAPHA PHOENYX DEEDEE DAEMANE Meilleur Baby
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : M. OBSCHERNICAT Peter

TP. PASEAH MAKKA DU CLOS BHAKTI
Prod. : Mlle LANDIER Anouchka - Prop. : Mlle LANDIER Anouchka

TP. STORMS RIVER AIVANA-MALIA
Prod. : M. Mme SODEMANN Peter et Martina - Prop. : M. SODEMANN Peter

TP. ZUBAYKA AMANI PLAY DEVIL'S ADVOCATE-AWALI
Prod. : Mlle LECLUZE Laura - Prop. : Mlle LECLUZE Laura

Femelle

classe :

Jeune

1er EXC. RINGERIKE PURE PASSION VILLAGEDOG
Prod. : Mme EWC Dusbaba - Prop. : Mme TRESOOR Mariëlle

2e EXC. OLYMPE DES PROUILLACS
Prod. : Mme CARADEUC Josette - Prop. : Mme CARADEUC Josette

3e EXC. JE L'AIME A MOURIR DE LA MUELA DE CORTES
Prod. : M. BALESTEROS Jose Antonio - Prop. : Mlle LANDIER Anouchka

EXC. AZA NI AJABU
Prod. : Mme GRANDE Elisabetta - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta

EXC. HELLS RHODESIAN OPALE
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mlle MATTEI Marie

EXC. OUAGADOUGOU DE LA PISTE DES LIONS
Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : Mlle BRESSON Alix

EXC. YE JAPHA ORIGIN BO BAILEY
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : M. OBSCHERNICAT Peter

TB. YE JAPHA OLYMPE ALBA
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mlle ROUAH-BOURGEY Aude

Ne peut être jugé. ZAWADI N'ZURI ONAYENA AFRICAN DREAM
Prod. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno

Absent. OKAWANGA DE LA PISTE DES LIONS
Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : Mlle BRESSON Alix

Absent. OLIE DES FLAMMES ROUSSES
Prod. : M. Mme TOSANIC Christophe et Stéphanie - Prop. : Mme CARTON Axelle

Absent. OMEGA THIRTEEN WINDS RHODESIAN
Prod. : M. CANOLLE Claude - Prop. : Mme BERNARD Angéla

Femelle

classe :

Intermédiaire

1er EXC. SAIMON'S PRAIDE SECULAR LIONESS
Prod. : Mme OBUKHOVA O.N. - Prop. : Mlle LANDIER Anouchka

2e EXC. ONLY OBI DU ROYAUME DE L'ESPINA
Prod. : Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. : Mme MOUVEAUX Aurélie

3e EXC. NAYA COEUR DE CAUX
Prod. : Mme M. BATTISTELLA Morgane / LE PILEUR Henri - Prop. : Mme LE BOURHIS Corinne

4e TB. NUTHOUSE GWLADYS AP SOFALA
Prod. : M. Mme HICKS J. K. et S. A. - Prop. : Mme RAYMOND Norah

TB. YE JAPHA OPALA ZARIFA ZURI
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme MATTES Tanja

Ne peut être jugé. YE JAPHA OVEYA AYOMA
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme GEBHARDT Janine

Femelle

classe :

Ouverte

1er EXC. ELE TORI ELFU FORA CACS Meilleur de Race
Prod. : Mme BABIY Elena - Prop. : Mme BOUYGES Chloé

2e EXC. AVE CAESAR DRIVING ME ONWARDS R-CACS
Prod. : Mme KOVALCHUK E. - Prop. : Mme VAN DEN BIESEN Marjolein

3e EXC. AMAZULU MAKEDA PRINCESS
Prod. : Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. : Mme MARENCO Anne-Marie

4e EXC. YAIMA DELLE CIME BIANCHE
Prod. : Mme BACCHINI CARR Giovanna - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta

EXC. ASARAKYA NALA BASHIRA
Prod. : Mme LOBER Simone - Prop. : Mme LOBER Simone

EXC. FARIDA NYIKA UZURI RIDGE
Prod. : Mme GROCHOWSKA Marta - Prop. : Mme VERLET Justine

EXC. HELLS RHODESIAN NICKEL
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mlle MATTEI Marie

EXC. HELLS RHODESIAN NOOBA
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mme MARQUE Laure

EXC. IKENYA OUT OF AFRICA
Prod. : MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : M. FOUCAUD Eric

EXC. INKULULEKU PADOUCHA MUSHANA
Prod. : Mme PAUWELS Odette - Prop. : Mme ROSIERS-PAUWELS Odette

EXC. MAJEEDAH DU ROYAUME DE L'ESPINA
Prod. : Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. : Mme GRAIZELY Sylvia

EXC. MALANDELA AMAZIAH JOKHA
Prod. : Mme VENTER Sandra - Prop. : Mme VENTER Sandra

EXC. MASAI MARA DES PORTES DE LA MORIA
Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo

EXC. MASCOTTE HELLS RHODESIAN
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : M. CASSAND Pierre

EXC. MERIGAL'S CHISPA CHANYA
Prod. : Mme PESTALOZZI Elizabeth - Prop. : Mme PESTALOZZI Elizabeth

EXC. ZAWADI N'ZURI NSIESE CHIREMBA
Prod. : M. Mme NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno

TB. IMKAHENA JUMAANE-JESSY
Prod. : M. BOUCHER Bruno - Prop. : Mme FORT Muriel

TB. LUCIENNE-ZAWADI-SO-LOVELY DES TERRES LOINTAINES
Prod. : Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. : Mme GUENOU Catherine

TB. MADDY DES PORTES DE LA MORIA
Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo

TB. YE JAPHA MILIA SHAKILA ZOE
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme GEBHARDT Janine

Ne peut être jugé. C'HEJA KIMBUNGA BY ASHABIRRA MTO
Prod. : M. BEZPALEC Jaroslav - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke

Absent. NASKA DU CLOS BHAKTI
Prod. : Mlle LANDIER Anouchka - Prop. : Mlle LECLUZE Laura

Absent. SHANGANI JEKA LADY LIONESS
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine