Championnat de France 2018

Juge : R. FAVRE

arrow&v
arrow&v

Mâle

classe :

Puppy

TRÈS PROMETTEUR :Shujaa Rafiki Collateral Beauty MEILLEUR PUPPY
Prop : Michaud Fabrice

Mâle

classe :

Jeune

1er EXCELLENT : Red Hot Line Upper Idyllic James
Prop : Landier Anouchka

2e EXCELLENT : Ushindi Nwankwo Danjuma
Prop : Charotte Laura

3e TRÈS BON : Nyamakari Nebula Enox
Prop : Obschernicat Peter

Mâle

classe :

Ouverte

1er EXCELLENT : Kilimanjaro V.d. Pronkhoeve CACS – CACIB - MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ
Prop : Van Doorn E. D. H. Edwin

2e EXCELLENT : Ushindi Muruthi Chaka RCACS
Prop : Masini Anne

3e EXCELLENT : Amazulu Makhan
Prop : Oulié Harmonie

4e EXCELLENT : Leo Du Royaume De L'espina
Prop : Graizely Sylvia

EXCELLENT : Adeyemo Biko Percy Jackson
Prop : Kappel Susanne

EXCELLENT : Jachter Askari Asarakya
Prop : Lober Simone

EXCELLENT : Jaiko Of Mutarazi Falls
Prop : Fasola Yasmina

EXCELLENT : Jockular Superman
Prop : Van Den Biesen Marjolein

EXCELLENT : Ye Japha Gitonga Yeboah Yangari
Prop : Graf /Schlett, Martina /Joachim

TRÈS BON : Ini Ndinonzi Huba
Prop : Grosso Jean Gael

TRÈS BON : Mashona Armani Jendayi
Prop : Graf /Schlett, Martina /Joachim

ABSENT : Eshe Yachter Shangani
Prop : Blumberg Christine

Mâle

classe :

Champion

1er EXCELLENT : Le Scoubidou Des Sables Du Nord RCACIB
Prop : Colin Marc

2e EXCELLENT : Matobo Hills Habibu Gogo
Prop : Baumgartner Silvia

Femelle

classe :

Jeune

1er EXCELLENT : Nala Bashira Asarakya MEILLEUR JEUNE
Prop : Lober Simone

2e EXCELLENT : Namazzi Tendaji Du Royaume De L'espina
Prop : Graizely Sylvia

3e EXCELLENT : Zawadi N'zuri Nsiese Chiremba
Prop : Nawrot Martine, Berlande Bruno

4e EXCELLENT : Nyamakari Nourbese Ebonique
Prop : Alles Julia

EXCELLENT : Merigal'S Chispa Chanya
Prop : Pestalozzi Elizabeth

EXCELLENT : Naya-lion De La Riviere De L'orge
Prop : Dumont Joel

ABSENT : Namaqua Park Out Of Africa
Prop : Jouanchicot Christian

Femelle

classe :

Intermédiaire

1er EXCELLENT : Maya Viking Stamm RCACS - RCACIB
Prop : Blosch Petra

2e EXCELLENT : Masai Mara Des Portes De La Moria
Prop : Fasola Yasmina

3e EXCELLENT : Maddy Des Portes De La Moria
Prop : Fasola Yasmina

4e EXCELLENT : V'Szampana Midnightz River
Prop : Piechno Erika

Femelle

classe :

Ouverte

1er EXCELLENT : Lambarene Princess Pea Shangani CACS - CACIB - MEILLEUR DE RACE
Prop : Blumberg Christine

2e EXCELLENT : Imkahena Jumaane-Jessy
Prop : Fort Muriel

3e EXCELLENT : Zawadi N'Zuri Imaya Almasi
Prop : Nawrot Martine, Berlande Bruno

4e EXCELLENT : Angie Clever Brave
Prop : Vasilkovan Katerina

EXCELLENT : Ave Caesar Driving Me Onwards
Prop : Van Den Biesen Marjolein

EXCELLENT : Jasira Ayana Asarakya
Prop : Lober Simone

EXCELLENT : Leeloo Franschhoek Nkululeku
Prop : Navarre Mélanie

EXCELLENT : Lucienne Zawadi So Lovely Des Terres Lointaines
Prop : Guénou Catherine

EXCELLENT : Makeda Princess Amazulu
Prop : Marenco Anne Marie

EXCELLENT : Shangani Jeeta Na-fatoka Neema
Prop : Grosso Jean Gael

TRÈS BON : Vikingstamm Mamma-mia
Prop : Blosch Petra

Femelle

classe :

Champion

ABSENT : Mandau Sabi Shebastar Shangani
Prop : Blumberg Christine

Femelle

classe :

Vétéran

1er EXCELLENT : Enema Xhabbo Shangani MEILLEUR VÉTÉRAN
Prop : Blumberg Christine

ABSENT : Shangani Ema Yawabu
Prop : Von Poncet Irene-Angele