Championnat de France 2016

Juge : S. DESSERNE

arrow&v
arrow&v

Mâle

classe :

Jeune

1er TRÈS BON : ZAWADI N'ZURI LOBENGULA BOMANI
Prod. et prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno

2e TRÈS BON : SHANGANI LIEBER ONKEL OTTO
Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine Prop. M. BIRKLE Josef

3e TRÈS BON : LENNY-HAIDAR FRANSCHHOEK NKULULEKU
Prod. Mme NAVARRE Mélanie Prop. M. DUFRENE Benoit

4e TRÈS BON : SHANGANI LE PETIT PRINCE KINGUE
Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine Prop. Mme DURRENBERGER Anna

ABSENT : LAND DOWN UNDER OUT OF AFRICA
Prod. MM. JOUANCHICOT C. et P. Prop. Mme VAN ZANTVLIET A.J.M.

ABSENT : LEROY-HIERO FRANSCHHOEK NKULULEKU
Prod. Mme NAVARRE Mélanie Prop. Mme ROYER Julie

Mâle

classe :

Intermédiaire

1er EXCELLENT : JAIKO OF MUTARAZI FALLS
Prod. Mme LECROCQ Hélène Prop. Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo

2e EXCELLENT : JAMES-ANGAVU DU GRAND ROC NOIR
Prod. M. GILLARD Jean-Claude Prop. M. PAGNOUX Antoine

3e EXCELLENT : SHANGANI JENGO NGUVU NGURUMO
Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine Prop. Mme LAUMESFELD Marilyn

4e TRÈS BON : KANGELANI'S PRINCE CHARMING
Prod. Mme HJARTOY Marit Prop. Mme BETTINK Stephanie

Mâle

classe :

Ouverte

1er EXCELLENT : MATOBO HILLS HABIBU GOGO CACS – CACIB - MEILLEUR DE RACE
Prod. Mme ERB Alexandra Prop. Mme BAUMGARTNER Silvia

2e EXCELLENT : HERMES DRAKENSBERG RCACS
Prod. Mme M. BECK Annekatrin et Christian Prop. Mme JUNGEN Laure

3e EXCELLENT : DRAKENSBERG HURRICANE
Prod. Mme M. BECK Annekatrin et Christian Prop. Mme BECK Annekatrin

4e EXCELLENT : SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN
Prod. et prop. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

EXCELLENT : SHANGANI JAEGER LORD LION
Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine Prop. Mlle MASINI Anne

TRÈS BON : HUBA INI NDINONZI
Prod. M. Mme TRELLU Robert et Sylvie Prop. M. GROSSO Jean-Gaël

ABSENT : IN THE FLESH OUT OF AFRICA
Prod. MM. JOUANCHICOT Christian et P. Prop. Mme VAN ZANTVLIET A.J.M.

Mâle

classe :

Champion

1er EXCELLENT : SHANGANI GHALIP CHACHA CHEWE RCACIB
Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle

2e EXCELLENT : BAKA BARAKA KAVANGO RIVER
Prod. Mme KIESEWETTER Anja Prop. Mme M. ILLENSEER Juliane et Manuel

3e TRÈS BON : KULIMA UMAR OF REX QUANTUM
Prod. Mme OBRE VAN HEERDEN Prop. Mlle HANE Thilo

Mâle

classe :

Vétéran

1er EXCELLENT : SHANGANI BAMAKO SHOGUN
Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine Prop. Mlle MASINI Anne

2e EXCELLENT : SHANGANI CHUAKARI THABO
Prod. et prop. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

ABSENT : SHANGANI BAMUTHI RAI
Prod. et prop. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

Femelle

classe :

Jeune

1er EXCELLENT : FRANSCHHOEK NKULULEKU LUALENI MEILLEUR JEUNE
Prod. Mme NAVARRE Mélanie Prop. Mme PREUSS Svéa

2e EXCELLENT : SHANGANI LAMBARENE PRINCESS PEA
Prod. et prop. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

3e EXCELLENT : FRANSCHHOEK NKULULEKU LEELOU
Prod. et prop. Mme NAVARRE Mélanie

4e EXCELLENT : CHIDIMA OF MANISI
Prod. Mme SANTER Marion Prop. M. SODEMANN Peter

EXCELLENT : LIWA FRANSCHHOEK NKULULEKU
Prod. Mme NAVARRE Mélanie Prop. Mme GATTINGER Katrin

ABSENT : LIFE IS LIFE OUT OF AFRICA
Prod. MM. JOUANCHICOT C. et P. Prop. Mme VAN ZANTVLIET A.J.M.

ABSENT : SHANGANI LIMA PHI PHOENIX
Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine Prop. Mme ALLES Julia

Femelle

classe :

Intermédiaire

1er EXCELLENT : USHINDI JUBA BIMKUBNA ZURI CACS – CACIB - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
Prod. Mme VON PONCET Irène-Angèle Prop. M.SODEMANN Peter

2e EXCELLENT : USHINDI JUBA BUKENE
Prod. et prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle

3e EXCELLENT : TUSANI SUNFLOWER MINARBI
Prod. Mme TUSANOVA Monika Prop. Mme LUNDHOLM Catharina

4e EXCELLENT : JAHIA-ANJA DU GRAND ROC NOIR
Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude Prop. Mme PELTIER Cloé

ABSENT : LIA DU ROYAUME DE L'ESPINA
Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia Prop. Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo

Femelle

classe :

Ouverte

1er EXCELLENT : IMKAHENA DUMA DAYIMANI RCACS
Prod. M. BOUCHER Bruno Prop. Mme BECK Annekatrin

2e EXCELLENT : ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI
Prod. et prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno

3e EXCELLENT : SHANGANI GHALI CHI CHUMA
Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine Prop. Mme ALLES Julia

4e EXCELLENT : SHANGANI ENEMA XHABBO
Prod. et prop. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

EXCELLENT : HONEY
Prod. M.Mme LEHR Francis et Maryline Prop. M. PERICHARD Sylvain

EXCELLENT : IKIMBA PRINCESSE
Prod. Mme CALTOT Agathe Prop. Mlle LANDIER Anouchka

EXCELLENT : JAYLA-GWANCHA DU BOIS DE BEUSTE
Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie Prop. M. DUFRENE Benoit

EXCELLENT : MATOBO HILLS GASHLE GANI
Prod. M. ERB Alexandre Prop. Mme PRUSNAT Léa

EXCELLENT : SHANGANI JEETA NA-FATOKA NEEMA
Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine Prop. M. GROSSO Jean-Gaël

Femelle

classe :

Champion

1er EXCELLENT : SHANGANI JEKA LADY LIONESS RCACIB
Prod. et prop. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

2e EXCELLENT : SHANGANI EMA YAWABU
Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle

Femelle

classe :

Vétéran

1er EXCELLENT : SHANGANI DANDANE-WELTEVREDEN
Prod. et prop. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

2e EXCELLENT : FEMME FATALE SPIRIT OF ISHTAR
Prod. MM. TORNEMANN / BOODE Prop. M. SODEMANN Peter