Nationales d'Élevage 2018

Juge : Mme O. NEVO (Israël)

arrow&v
arrow&v

Mâle

classe :

Baby

1er TP. OLUWA-SEYI ASLAN DU DOMAINE D'ADEANE Meilleur baby
Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : Mme BOUYGES Chloé

2e P. KAMUVA EBHEMA O'NIELS MSHINDI
Prod. : Mlle ODOUX Eglantine - Prop. : M. RODRIGUES David

Mâle

classe :

Puppy

1er TP. VILLAGEDOGS RED HOT CHILLY PEPPER Meilleur puppy
Prod. et prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy

2e TP. SHANGANI NAWE WAHENGA WELTEVREDEN
Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

Mâle

classe :

Jeune

er EXC. SHUJAA RAFIKI COLLATERAL BEAUTY
Prod. : M. GOTOVINA Branimir - Prop. : M. MICHAUD Fabrice

2e EXC. N' XAXANAXA DE LA PISTE DES LIONS
Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke

3e EXC. NABUCHODONOSOR DE LA NOCHE TOLEDANA
Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : Mme M. NARDINI Elsa et Mattia

4e EXC. NEMEROD DE LA PISTE DES LIONS
Prod. et prop. : Mlle BRESSON Alix

Ne peut être jugé. USHINDI NWANKWO DANJUMS
Prod. : Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. : Mme CHAROTTE Laura

Absent. NIETZSCHE DE LA NOCHE TOLEDANA
Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : M. RODRIGUES Frédéric

Mâle

classe :

Intermédiaire

1er EXC. RED HOT LINE UPPER IDYLLIC JAMES
Prod. : Mme VOLKOVA Tatyana - Prop. : Mlle LANDIER Anouchka

2e EXC. NARKOS DE MESSIPIERRE
Prod. et prop. : Mme PORTMANN Katrin

3e EXC. VILLAGEDOGS QUEEN KIND OF MAGIC
Prod. et prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy

Mâle

classe :

Ouverte

1er EXC. VILLAGEDOGS O'RED OCTOBER CACS - Meilleur de race
Prod. et prop : Mme MC GOLDRICK Dorothy

2e EXC. ELANGENI THE PLACES YOULL GO RCACS
Prod. : Mmes M. FRIEDLAND Linda Daryl et Emma - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta

3e EXC. DINKA DELLE CIME BIANCHE
Prod. et prop. : Mme BACCHINI CARR Giovanna

4e EXC. AMAZULU MAKHAN
Prod. : Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. : Mlle OULIE Harmonie

EXC. ASARAKYA JACHTER ASKARI
Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone

EXC. JOCKULAR SUPERMAN
Prod. : Mme COPPENS-JANSSENS - Prop. : Mme VAN DEN BIESEN Marjolein

EXC. KILIMANJARO V. D. PRONKHOEVE
Prod. : Mme BERGEN-VAN AALST S.C.M. - Prop. : M. VAN DOORN Edwin

EXC. MARICHE JUMP
Prod. : M. Mme DUDDY Richard - Prop. : Mme MARQUE Laure

EXC. V'SZAMPANA MY ZUMA RIVER
Prod. et prop. : Mme PIECHNO Erika

EXC. YE JAPHA GITONGA YEBOAH YANGARI
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme GRAF Martina

TB. JAIKO OF MUTARAZI FALLS
Prod. : Mme LECROCQ Hélène - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo

TB. MADIBA DE KARIBU RIDGEBACK
Prod. : Mme LUNDHOLM Catharina - Prop. : M. BOOG Eliott

TB. MALI DE LA CROIX DE MALVAN
Prod. : M. Mme FOUCAUD Eric et Isabelle - Prop. : M. FOUCAUD Eric

TB. MASHONA ARMANI JENDAYI
Prod. : Mme GOMEZ NAVARRO Ana Isabel - Prop. : M. SCHLETT Joachim

TB. USHINDI MURUTHI CHAKA
Prod. : Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. : Mlle MASINI Anne

BON. INANDA DES SABLES DU NORD
Prod. : Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. : M. SCOTTO DI CARLO Bruno

Mâle

classe :

Champion

1er EXC. LIKOZI SHEIK JAGLUIPERD
Prod. : Mme DEN HERDER N.A. - Prop. : M. VAN DOORN Edwin

2e EXC. MATOBO HILLS HABIBU GOGO
Prod. : Mme ERB Alexandra - Prop. : Mme BAUMGARTNER Silvia

3e EXC. THOKOZA RAFIKI BY LLOYD
Prod. : Mme HELLEBREKERS-HUIZENGA - Prop. : Mme TRESOOR Mariëlle

4e EXC. SHANGANI GHALIP CHACHA CHEWE
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : Mme VON PONCET Irène-Angèle

EXC. SHANGANI JAEGER LORD LION
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : Mlle MASINI Anne

Absent. WAKATI MZURI JAZUA AIKE
Prod. : Mme KASBACH Britta - Prop. : Mme BIEKER Jenny

Mâle

classe :

Vétéran

1er EXC. SHANGANI ESHE YACHTER Meilleur vétéran
Prod. : M. BLUMBERG Wolfgang - Prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

Femelle

classe :

Baby

1er TP. OLUWA-SEYI KAMILI SANA DOLL DU DOMAINE D'ADEANE
Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : M. Mme VIALLET Mathieu / TORRES Daphnée

2e TP. OLUWA-SEYI ENZI DU DOMAINE D'ADEANE
Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : Mme JALLUSIER Emilie

Femelle

classe :

Puppy

Absent. NELLY DE LA VOIE DOUCE
Prod. et prop. : Mlle LEPOUTRE Sabine

Femelle

classe :

Jeune

1er EXC. NAMAZZI TENDAJI DU ROYAUME DE L'ESPINA Meilleur jeune
Prod. et prop. : Mlle GRAIZELY Sylvia
2e EXC. NADJI DES PROUILLACS
Prod. et prop. : Mme CARADEUC Josette
3e EXC. NAQEEBA DE LA NOCHE TOLEDANA
Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : M. LESBROS Hervé
4e EXC. ZAWADI N'ZURI NSIESE CHIREMBA
Prod. : M. Mme NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno
EXC. HELLS RHODESIAN NOOSKA
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mlle MATTEI Marie
EXC. KELELARI DELLE CIME BIANCHE
Prod. : Mme BACCHINI Giovana - Prop. : Mlle VIANINI Jessica
EXC. MERIGAL'S CHISPA CHANYA
Prod. et prop. : Mme PESTALOZZI Elizabeth

Ne peut être jugé. C'HEJA KIMBUNGA BY ASHABIRRA MTO
Prod. : M. BEZPALEC Jaroslav - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke

Absent. NAMAQUA PARK OUT OF AFRICA
Prod. et prop. : MM. JOUANCHICOT Christian

Femelle

classe :

Intermédiaire

1er EXC. NEEMA DE MESSIPIERRE
Prod. et prop. : Mme PORTMANN Katrin

2e EXC. MASAI MARA DES PORTES DE LA MORIA
Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo

3e EXC. M THATHA DES SABLES DU NORD
Prod. : Mme CAZENAVE Sylvie - Prop. : M. BULTHEEL Romain

4e EXC. HELLS RHODESIAN NICKEL
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mlle MATTEI Marie

EXC. ASARAKYA NALA BASHIRA
Prod. et prop. : Mme LOBER Simone

EXC. HELLS RHODESIAN NOOBA
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mme MARQUE Laure

EXC. NASKA DU CLOS BHAKTI
Prod. : Mlle LANDIER Anouchka - Prop. : Mlle LECLUZE Laura

EXC. NATIVE DES PROUILLACS
Prod. : Mme CARADEUC Josette - Prop. : M. SCOTTO DI CARLO Bruno

EXC. NA'WEH DES PROUILLACS
Prod. : Mme CARADEUC Josette - Prop. : Mme BRUNETEAU Sophie

EXC. VIKING STAMM MENDY
Prod. : Mme BLOSCH Petra - Prop. : Mlle WOLF Sandra

TB. MADDY DES PORTES DE LA MORIA
Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo

Femelle

classe :

Ouverte

1er EXC. SHANGANI MANDAU SABI SHEBASTAR CACS - Meilleur de sexe opposé
Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

2e EXC. ELE TORI ELFU FORA RCACS
Prod. : Mme BABIY Elena - Prop. : Mme BOUYGES Chloé

3e EXC. YAIMA DELLE CIME BIANCHE
Prod. : Mme BACCHINI CARR Giovanna - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta

4e EXC. SHANGANI JEKA LADY LIONESS
Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

EXC. AMAZULU MAKEDA PRINCESS
Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie

EXC. AVE CAESAR DRIVING ME ONWARDS
Prod. : Mme KOVALCHUK E. - Prop. : Mme VAN DEN BIESEN Marjolein

EXC. IKENYA OUT OF AFRICA
Prod. : MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : M. FOUCAUD Eric

EXC. IKWINDLA SWAN DU DOMAINE D'ADEANE
Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : M. Mme VIALLET Mathieu / TORRES Daphnée

EXC. LUCIENNE-ZAWADI-SO-LOVELY DES TERRES LOINTAINES
Prod. : Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. : Mme GUENOU Catherine

EXC. MARA DJA DU ROYAUME DE L'ESPINA
Prod. et prop. : Mlle GRAIZELY Sylvia

EXC. V'SZAMPANA MIDNIGHTZ RIVER
Prod. et prop. : Mme PIECHNO Erika

EXC. ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI
Prod. et prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno

TB. IMKAHENA JUMAANE-JESSY
Prod. : M. BOUCHER Bruno - Prop. : Mme FORT Muriel

TB. USHINDI MAKALANI CHENAI
Prod. et prop. : Mme VON PONCET Irène-Angèle

Absent. AMAZULU JIONA
Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie

Absent. ANGIE CLEVER BRAVE
Prod. : Mme PAVLOVSKAYA E. - Prop. : Mme VASILKOVAN Katerina

Absent. ASARAKYA JASIRA AYANA
Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone

Absent. LEIA DES TERRES LOINTAINES
Prod. : Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. : M. PINARD D'ASTARAC Thibault

Absent. LUCY IN THE SKY OUT OF AFRICA
Prod. : MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : Mme PASSIN Béatrice