Châtel-Guyon - 5 août 2018

Juge : L. BARNES (GB)

Mâle - Classe Baby

TP. OLUWA-SEYI ASLAN DU DOMAINE D'ADEANE
Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : Mme BOUYGES Chloé
P. KAMUVA EBHEMA O'NIELS MSHINDI
Prod. : Mlle ODOUX Eglantine - Prop. : M. RODRIGUES David

Mâle - Classe Puppy

TP. VILLAGEDOGS RED HOT CHILLY PEPPER  MEILLEUR PUPPY
Prod. et prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy
P. SHANGANI NAWE WAHENGA WELTEVREDEN
Prod. et prop.: M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

Mâle - Classe Jeune

1er EXC. NABUCHODONOSOR DE LA NOCHE TOLEDANA   Meilleur jeune
Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : Mme M. NARDINI Elsa et Mattia
2e EXC. USHINDI NWANKWO DANJUMS
Prod. : Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. : Mme CHAROTTE Laura
3e TB. NEMEROD DE LA PISTE DES LIONS
Prod. et prop. : Mlle BRESSON Alix

Absent. NIETZSCHE DE LA NOCHE TOLEDANA
Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : M. RODRIGUES Frédéric

Mâle - Classe Intermédiaire

1er EXC. VILLAGEDOGS QUEEN KIND OF MAGIC  R-CACS
Prod. et prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy
2e EXC. RED HOT LINE UPPER IDYLLIC JAMES
Prod. : Mme VOLKOVA Tatyana - Prop. : Mlle LANDIER Anouchka
3e TB. NARKOS DE MESSIPIERRE
Prod. et prop. : Mme PORTMANN Katrin - Prop. : Mme PORTMANN Katrin

Mâle - Classe Ouverte

1er EXC. VILLAGEDOGS O'RED OCTOBER  CACS - Meilleur de race
Prod. et prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy
2e EXC. AMAZULU MAKHAN
Prod. : Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. : Mlle OULIE Harmonie
3e EXC. ELANGENI THE PLACES YOULL GO
Prod. : Mmes M. FRIEDLAND Linda Daryl et Emma - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta
4e EXC. YE JAPHA GITONGA YEBOAH YANGARI
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme GRAF Martina
EXC. ASARAKYA JACHTER ASKARI
Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone
EXC. INANDA DES SABLES DU NORD
Prod. : Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. : M. SCOTTO DI CARLO Bruno
EXC. JOCKULAR SUPERMAN
Prod. : Mme COPPENS-JANSSENS - Prop. : Mme VAN DEN BIESEN Marjolein
EXC. V'SZAMPANA MY ZUMA RIVER
Prod. et prop. : Mme PIECHNO Erika
TB. JAIKO OF MUTARAZI FALLS
Prod. : Mme LECROCQ Hélène - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo
TB. MALI DE LA CROIX DE MALVAN
Prod. : M. Mme FOUCAUD Eric et Isabelle - Prop. : M. FOUCAUD Eric
TB. MARICHE JUMP
Prod. : M. Mme DUDDY Richard - Prop. : Mme MARQUE Laure
TB. MASHONA ARMANI JENDAYI
Prod. : Mme GOMEZ NAVARRO Ana Isabel - Prop. : M. SCHLETT Joachim
Absent. KILIMANJARO V. D. PRONKHOEVE
Prod. : Mme BERGEN-VAN AALST S.C.M. - Prop. : M. VAN DOORN Edwin
Absent. ZAWADI N'ZURI LOBENGULA BOMANI
Prod. et prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno

Mâle - Classe Champion

Absent. MATOBO HILLS HABIBU GOGO
Prod. : Mme ERB Alexandra - Prop. : Mme BAUMGARTNER Silvia

Femelle - Classe Baby

TP. OLUWA-SEYI KAMILI SANA DOLL DU DOMAINE D'ADEANE  MEILLEUR BABY
Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : M. Mme VIALLET Mathieu / TORRES Daphnée

Femelle - Classe Jeune

1er EXC. NADJI DES PROUILLACS
Prod. et prop. : Mme CARADEUC Josette
2e EXC. NAQEEBA DE LA NOCHE TOLEDANA
Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : M. LESBROS Hervé
3e EXC. KELELARI DELLE CIME BIANCHE
Prod. : Mme BACCHINI Giovana - Prop. : Mlle VIANINI Jessica
TB. MERIGAL'S CHISPA CHANYA
Prod. et prop. : Mme PESTALOZZI Elizabeth
TB. ZAWADI N'ZURI NSIESE CHIREMBA
Prod. et prop : M. Mme NAWROT Martine / BERLANDE Bruno

Femelle - Classe Intermédiaire

1er EXC. ASARAKYA NALA BASHIRA  R-CACS
Prod. et prop. : Mme LOBER Simone
2e EXC. NEEMA DE MESSIPIERRE
Prod. et prop. : Mme PORTMANN Katrin
3e EXC. NASKA DU CLOS BHAKTI
Prod. : Mlle LANDIER Anouchka - Prop. : Mlle LECLUZE Laura
4e EXC. MASAI MARA DES PORTES DE LA MORIA
Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo
EXC. HELLS RHODESIAN NOOBA
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mme MARQUE Laure
EXC. NATIVE DES PROUILLACS
Prod. : Mme CARADEUC Josette - Prop. : M. SCOTTO DI CARLO Bruno
EXC. VIKING STAMM MENDY
Prod. : Mme BLOSCH Petra - Prop. : Mlle WOLF Sandra
TB. MADDY DES PORTES DE LA MORIA
Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo
TB. NA'WEH DES PROUILLACS
Prod. : Mme CARADEUC Josette - Prop. : Mme BRUNETEAU Sophie

Femelle - Classe Ouverte

1er EXC. AMAZULU JIONA  CACS - Meilleur du sexe opposé
Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie
2e EXC. SHANGANI LAMBARENE PRINCESS PEA
Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine
3e EXC. ELE TORI ELFU FORA
Prod. : Mme BABIY Elena - Prop. : Mme BOUYGES Chloé
4e EXC. YAIMA DELLE CIME BIANCHE
Prod. : Mme BACCHINI CARR Giovanna - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta
EXC. IKWINDLA SWAN DU DOMAINE D'ADEANE
Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : M. Mme VIALLET Mathieu / TORRES Daphnée
TB. LUCIENNE-ZAWADI-SO-LOVELY DES TERRES LOINTAINES
Prod. : Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. : Mme GUENOU Catherine
TB. M THATHA DES SABLES DU NORD
Prod. : Mme CAZENAVE Sylvie - Prop. : M. BULTHEEL Romain
TB. USHINDI MAKALANI CHENAI
Prod. et prop. : Mme VON PONCET Irène-Angèle
TB. V'SZAMPANA MIDNIGHTZ RIVER
Prod. et prop. : Mme PIECHNO Erika
TB. ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI
Prod. et prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno
Absent. AMAZULU MAKEDA PRINCESS
Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie
Absent. ASARAKYA JASIRA AYANA
Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone
Absent. LUCY IN THE SKY OUT OF AFRICA
Prod. : MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : Mme PASSIN Béatrice

Femelle - Classe Champion

1er EXC. AMAZULU HINZA LIONESS
Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie
2e EXC. VILLAGEDOGS ON DARK SIDE OF THE MOON
Prod. : Mme MCGOLDRICK Dorothy - Prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy
EXC. AVE CAESAR DRIVING ME ONWARDS
Prod. : Mme KOVALCHUK E. - Prop. : Mme VAN DEN BIESEN Marjolein
Absent. SHANGANI JEKA LADY LIONESS
Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

Femelle - Classe Vétéran

Absent. AMAZULU EYENNENGA
Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie
Absent. DUST-IN-THE-WIND OUT OF AFRICA
Prod. : M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : Mme PASSIN Béatrice
Absent. SHANGANI EMA YAWABU
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : Mme VON PONCET Irène-Angèle



Martigues - 7 et 8 mai 2018

Juge : J.-P. MICHEL

Mâle - Classe Puppy

TP. NABUCHODONOSOR DE LA NOCHE TOLEDANA 
Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : Mme M. NARDINI Elsa et Mattia

Mâle - Classe Jeune

1er  EXC. NELSON MANDELA DE LA JAHIANE 
Prod. et prop. : Mme ASELLUCCIO Stéphanie
Absent. N' XAXANAXA DE LA PISTE DES LIONS
Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke

Mâle - Classe Intermédiaire

1er  EXC.  SHANGANI MOJO SAIDU SHABALALA  RCACS 
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : Mme KOLLER Renate 
Absent. MALI DE LA CROIX DE MALVAN
Prod. : M. Mme FOUCAUD Eric et Isabelle - Prop. M. FOUCAUD Eric

Mâle - Classe Ouverte

1er  EXC. DINKA DELLE CIME BIANCHE  CACS - CACIB - Meilleur de sexe opposé
Prod. et prop. : Mme BACCHINI CARR Giovanna
2e  EXC. ASARAKYA JACHTER ASKARI 
Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone 
3e  EXC. JAIKO OF MUTARAZI FALLS 
Prod. : Mme LECROCQ Hélène - Prop. : Mme FILGUEIRAS Yasmina 
EXC. MASHONA ARMANI JENDAYI 
Prod. : Mme GOMEZ NAVARRO Ana Isabel - Prop. : M. SCHLETT Joachim
Absent. MATOBO HILLS DINGANE NAMA TABO
Prod. et prop. : Mme ERB Alexandra

Mâle - Classe Champion

1er  EXC. YE JAPHA GITONGA YEBOAH YANGARI  RCACIB
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme GRAF Martina 

Femelle - Classe Baby

Absent. NELLY DE LA VOIE DOUCE
Prod. et prop. : Mlle LEPOUTRE Sabine

Femelle - Classe Jeune

1er  EXC. ASARAKYA NALA BASHIRA  Meilleur jeune
Prod. et prop. : Mme LOBER Simone
Absent. C'HEJA KIMBUNGA BY ASHABIRRA MTO
Prod. : M. BEZPALEC Jaroslav - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke

Femelle - Classe Intermédiaire

1er  EXC. MASAI MARA DES PORTES DE LA MORIA 
Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme FILGUEIRAS Yasmina
2e  EXC. MADDY DES PORTES DE LA MORIA 
Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme FILGUEIRAS Yasmina 
Absent. MATOBO HILLS KOLESHA CINNAMON XOXO
Prod.et prop. : Mme ERB Alexandra

Femelle - Classe Ouverte

1er  EXC. AMAZULU MYANDA PRINCESS  CACS - CACIB - Meilleur de race
Prod. : Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. : M. CLEMENT Sébastien 
2e  EXC.  ANGIE CLEVER BRAVE RCACS - RCACIB
Prod. : Mme PAVLOVSKAYA E. - Prop. : Mme VASILKOVAN Katerina 
3e  EXC. SHANGANI LAMBARENE PRINCESS PEA 
Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine
4e  EXC. ASARAKYA JASIRA AYANA 
Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone
Absent. MATOBO HILLS JURELL MANGANI ZIZI
Prod.et prop. : Mme ERB Alexandra

Femelle - Classe Champion

Absent. SHANGANI MANDAU SABI SHEBASTAR
Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

Femelle - Classe Vétéran

Absent. VICTORIA FALLS CHIMA-LEE
Prod. : Mme ROSS - Prop. : Mme ERB Alexandra



Saint Paul (La Réunion) - 21 avril 2018

Juge : C. JOUANCHICOT

Mâle - Classe Jeune

1er TB. NAYDEN DU CLOS BHAKTI
Prod. : Mlle LANDIER Anouchka - Prop. : M. SOUMAGNE Guillaume

Mâle - Classe Intermédiaire

1er EXC. MAHDI  RCACS

Prod. : Mme BUSCH Kristina - Prop. : M. BURET Eric

Absent. MONGO

Prod. : Mme BUSCH Kristina - Prop. : M. DESTAINTOT Emmanuel

Mâle - Classe Ouverte

1er EXC. MERANGA GRANDE FALI-HWANGE  CACS - Meilleur de race

Prod. : Mme SIMKA-MAREK - Prop. : Mme TRELLU Sylvie

2ème EXC. HUBA INI NDINONZI

Prod. : M. Mme TRELLU Robert et Sylvie - Prop. : M. GROSSO Jean-Gaël

3ème TB. LENGO DE SAVANE LA HOUSSAYE

Prod. : Mme LE NABAT Marjorie - Prop. M. LEHMANN Damien

Absent. ICKO

Prod. : M. SCHIETTECATTE Jean-Pierre - Prop. : Mme FORBES Joëlle

Absent. LORD

Prod. : M. VALLY Jimmy - Prop. : Mlle MOUTOUNAICK Cloe

Femelle - Classe Intermédiaire

1er EXC. MAYA INI NDINONZI

Prod. : M. Mme TRELLU Robert et Sylvie - Prop. : M. SOUMAGNE Guillaume

Femelle - Classe Ouverte

1er EXC. SHUMBWA SAKAZA AKILAH-ZAHRA  CACS - Meilleur de sexe opposé

Prod. : M. TER MAATEN - Prop. : M. RUGGIERO Renaldo

2ème EXC. SHANGANI JEETA NA-FATOKA NEEMA

Prod. : M. Mme Blumberg Wolfgang et Christine - Prop. : M. GROSSO Jean-Gaël

3ème TB. JAZI INI NDINONZI

Prod. : M. Mme TRELLU Robert et Sylvie - Prop. : M. GROSSET Guillaume

Absent. IMARA JABALI TAMBUZI

Prod. : Mme BEERBOM-STOPPLER Katrin - Prop. : Mme Mme BUSCH Kristina

Absent. INI NDINONZI MHUKA

Prod. : M. Mme TRELLU Robert et Sylvie - Prop. : M. TORINIERE Alexandre

Absent. LUKLA DE SAVANE LA HOUSSAYE

Prod. et prop. : Mme LE NABAT Marjorie

 

Femelle - Classe Vétéran

1er EXC. MERIGAL'S ULUNDI-EFIA DOMELA  Meilleur Vétéran
Prod. : Mme PESTALOZZI Elisabeth - Prop. : Mme TRELLU Sylvie



Montluçon - 18 mars 2018

Juge : J. GOUBIE

Mâle - Classe Puppy

TP. USHINDI NWANKWO DANJUMS
(Prod. : Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. : Mme CHAROTTE Laura)

Mâle - Classe Jeune

1er EXC. N' XAXANAXA DE LA PISTE DES LIONS

(Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke)

2ème TB. NARKOS DE MESSIPIERRE

(Prod. et prop. : Mme PORTMANN Katrin)

DISQ. NOBEL DE LA RIVIERE DE L'ORGE

(Prod. : M. DUMONT Joël - Prop. : Mme SASSIGNOL Annie)

Mâle - Classe Intermédiaire

Disqualifié. JOCKULAR SUPERMAN

(Prod. : Mme COPPENS-JANSSENS - Prop. : Mme VAN DEN BIESEN Marjolein)

Mâle - Classe Ouverte

1er EXC. THOKOZA RAFIKI BY LLOYD  CACIB - CACS

(Prod. : Mme HELLEBREKERS-HUIZENGA - Prop. : Mme TRESOOR Mariëlle)

Mâle - Classe Champion

1er EXC. LE SCOUBIDOU DES SABLES DU NORD  RCACIB - Meilleur de sexe opposé

(Prod. : Mme CAZENAVE Sylvie - Prop. : M. Mme BONNIER Félix et Asa)

2ème EXC. MATOBO HILLS HABIBU GOGO

(Prod. : Mme ERB Alexandra - Prop. : Mme BAUMGARTNER Silvia)

Femelle - Classe Jeune

1er EXC. NAYA-LION DE LA RIVIERE DE L'ORGE  Meilleur jeune

(Prod. et prop. : M. DUMONT Joël)

2ème EXC. NEEMA DE MESSIPIERRE

(Prod. et prop. : Mme PORTMANN Katrin)

3ème EXC. ZAWADI N'ZURI NSIESE CHIREMBA

(Prod. : M.Mme NAWROT Martine & BERLANDE Bruno - Prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno)

4ème EXC. C'HEJA KIMBUNGA BY ASHABIRRA MTO

(Prod. : M. BEZPALEC Jaroslav - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke)

Femelle - Classe Intermédiaire

1er EXC. V'SZAMPANA MIDNIGHTZ RIVER  RCACIB - RCACS

(Prod. et prop. : Mme PIECHNO Erika)

Femelle - Classe Ouverte

1er EXC. AVE CAESAR DRIVING ME ONWARDS  CACIB - CACS - Meilleur de race

(Prod. : Mme KOVALCHUK E. - Prop. : Mme VAN DEN BIESEN Marjolein)

2ème EXC. ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI

(Prod. et prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno)

Absent. AMAZULU JIONA

(Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie)

Femelle - Classe Champion

1er EXC. ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI

(Prod. et prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno)