Juge : Mme J. WANG (Afrique du Sud) -Nomvuyo kennel

Mâle - Classe Baby

TP. V'SZAMPANA PUZZLE NA'PASSIA
Prod. : Mlle PIECHNO Erika - Prop. : Mlle PIECHNO Erika
P. V'SZAMPANA PRALIN NA'PASSIA 
Prod. : Mlle PIECHNO Erika - Prop. : Mlle PIECHNO Erika

Mâle - Classe Puppy

TP. VILLAGEDOGS SOME LIKE IT HOT  Meilleur Puppy
Prod. : Mme MCGOLDRICK Dorothy - Prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy
P. OFISA
Prod. : M. SAINI FASANOTTI Umberto - Prop. : Mlle MICARD Aurélie

Mâle - Classe Jeune

1er EXC. DORIANTH DRAGO HATI SINGA  Meilleur Jeune
Prod. : Mme PIPKE - Prop. : Mme M. NARDINI Elsa et Mattia
2e EXC. DAYIMANI IKATI OPTIMUS PRIME
Prod. : M. Mme BELE Pascal et Valérie - Prop. : Mlle DYER Jessica
3e EXC. CORLEO'S CANDYMAN
Prod. : M.Mme CORCORAN Thomas et Ingela - Prop. : Mme MARENCO Anne-Marie
4e EXC. ON THE ROCK THRONE SIMBA OUT OF AFRICA
Prod. : MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : Mme LAVIGNE-MARCELLINI Catherine
TB. ADEYEMO EBUN DAHABU
Prod. : M. Mme HIMMELREICH Armin et Luisa - Prop. : Mme M. BAUMGARTNER Silvia et Théo
TB. SOFALA LIGHTENING STRIKE
Prod. : Mme RAYMOND Norah - Prop. : Mme RAYMOND Norah
Absent. OKINAWA-SHANTI DES SABLES DU NORD
Prod. : Mme CAZENAVE Sylvie - Prop. : Mme ROUSSEAU Béatrice

Mâle - Classe Intermédiaire

1er EXC. SHUJAA RAFIKI COLLATERAL BEAUTY  CACS
Prod. : M. GOTOVINA Branimir - Prop. : M. MICHAUD Fabrice
2e EXC. VILLAGEDOGS RED HOT CHILLY PEPPER
Prod. : Mme MCGOLDRICK Dorothy - Prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy
3e EXC. SHANGANI NAWE WAHENGA WELTEVREDEN
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine
4e EXC. YE JAPHA NUKA XHEMAIL BOMANI
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : M. KAPPES Ralf
Ne peut être jugé. KAMUVA EBHEMA O'NIELS MSHINDI 
Prod. : Mlle ODOUX Eglantine - Prop. : Mme RODRIGUES Myriam

Mâle - Classe Ouverte

1er EXC. AMAZULU MAKHAN R-CACS
Prod. : Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. : Mlle OULIE Harmonie
2e EXC. WAKATI MZURI JAZUA AIKE 
Prod. : Mme KASBACH Britta - Prop. : Mme BIEKER Jenny
3e EXC. ELANGENI THE PLACES YOULL GO 
Prod. : Mmes M. FRIEDLAND Linda Daryl et Emma - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta
4e EXC. YE JAPHA ISIPHO GATHII 
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : M. BOHNING Thomas
EXC. DYKUMOS OBI WAN KENOBI
Prod. : Mme M. PALMER Asta et Kevin - Prop. : Mme CELESTE Nathalie
EXC. ELANGENI PLACE ME AT JERVISBAY WITH SOFALA
Prod. : M. Mme FRIEDLAND - Prop. : Mme RAYMOND Norah
EXC. MALI DE LA CROIX DE MALVAN 
Prod. : M. Mme FOUCAUD Eric et Isabelle - Prop. : M. FOUCAUD Eric
EXC. RED HOT LINE UPPER IDYLLIC JAMES 
Prod. : Mme VOLKOVA Tatyana - Prop. : Mlle LANDIER Anouchka
TB. MASHONA ARMANI JENDAYI 
Prod. : Mme GOMEZ NAVARRO Ana Isabel - Prop. : M. SCHLETT Joachim
TB. MERIGAL'S CHIVHU N'MOJO 
Prod. : Mme PESTALOZZI Elizabeth - Prop. : M. BACHELIER Pierrick
TB. NEMEROD DE LA PISTE DES LIONS 
Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : Mlle BRESSON Alix
TB. N'XAXANAXA DE LA PISTE DES LIONS 
Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke

Mâle - Classe Champion

1er EXC. VILLAGEDOGS O'RED OCTOBER Meilleur du sexe opposé
Prod. : Mme MC GOLDRICK Dorothy - Prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy
2e EXC. MATOBO HILLS HABIBU GOGO
Prod. : Mme ERB Alexandra - Prop. : Mme M. BAUMGARTNER Silvia et Théo
3e EXC. SOFALA JOE THE LION
Prod. : Mme RAYMOND Norah - Prop. : Mme LITTLE Gwennan
4e EXC. ASARAKYA JACHTER ASKARI
Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone
EXC. JAIKO OF MUTARAZI FALLS
Prod. : Mme LECROCQ Hélène - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo

Mâle - Classe Vétéran

EXC. YE JAPHA GITONGA YEBOAH YANGARI  Meilleur Vétéran
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme GRAF Martina

Femelle - Classe Baby

TP. YE JAPHA PHOENYX DEEDEE DAEMANE  Meilleur Baby
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : M. OBSCHERNICAT Peter

TP. PASEAH MAKKA DU CLOS BHAKTI
Prod. : Mlle LANDIER Anouchka - Prop. : Mlle LANDIER Anouchka
TP. STORMS RIVER AIVANA-MALIA 
Prod. : M. Mme SODEMANN Peter et Martina - Prop. : M. SODEMANN Peter
TP. ZUBAYKA AMANI PLAY DEVIL'S ADVOCATE-AWALI
Prod. : Mlle LECLUZE Laura - Prop. : Mlle LECLUZE Laura

Femelle - Classe Jeune

1er EXC. RINGERIKE PURE PASSION VILLAGEDOG
Prod. : Mme EWC Dusbaba - Prop. : Mme TRESOOR Mariëlle
2e EXC. OLYMPE DES PROUILLACS
Prod. : Mme CARADEUC Josette - Prop. : Mme CARADEUC Josette
3e EXC. JE L'AIME A MOURIR DE LA MUELA DE CORTES
Prod. : M. BALESTEROS Jose Antonio - Prop. : Mlle LANDIER Anouchka
EXC. AZA NI AJABU
Prod. : Mme GRANDE Elisabetta - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta
EXC. HELLS RHODESIAN OPALE
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mlle MATTEI Marie
EXC. OUAGADOUGOU DE LA PISTE DES LIONS
Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : Mlle BRESSON Alix
EXC. YE JAPHA ORIGIN BO BAILEY
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : M. OBSCHERNICAT Peter
TB. YE JAPHA OLYMPE ALBA
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mlle ROUAH-BOURGEY Aude
Ne peut être jugé. ZAWADI N'ZURI ONAYENA AFRICAN DREAM
Prod. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno
Absent. OKAWANGA DE LA PISTE DES LIONS
Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : Mlle BRESSON Alix
Absent. OLIE DES FLAMMES ROUSSES
Prod. : M. Mme TOSANIC Christophe et Stéphanie - Prop. : Mme CARTON Axelle
Absent. OMEGA THIRTEEN WINDS RHODESIAN
Prod. : M. CANOLLE Claude - Prop. : Mme BERNARD Angéla

Femelle - Classe Intermédiaire

1er EXC. SAIMON'S PRAIDE SECULAR LIONESS
Prod. : Mme OBUKHOVA O.N. - Prop. : Mlle LANDIER Anouchka
2e EXC. ONLY OBI DU ROYAUME DE L'ESPINA 
Prod. : Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. : Mme MOUVEAUX Aurélie
3e EXC. NAYA COEUR DE CAUX
Prod. : Mme M. BATTISTELLA Morgane / LE PILEUR Henri - Prop. : Mme LE BOURHIS Corinne
4e TB. NUTHOUSE GWLADYS AP SOFALA 
Prod. : M. Mme HICKS J. K. et S. A. - Prop. : Mme RAYMOND Norah
TB. YE JAPHA OPALA ZARIFA ZURI 
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme MATTES Tanja
Ne peut être jugé. YE JAPHA OVEYA AYOMA 
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme GEBHARDT Janine

Femelle - Classe Ouverte

1er EXC. ELE TORI ELFU FORA  CACS Meilleur de Race
Prod. : Mme BABIY Elena - Prop. : Mme BOUYGES Chloé
2e EXC. AVE CAESAR DRIVING ME ONWARDS  R-CACS
Prod. : Mme KOVALCHUK E. - Prop. : Mme VAN DEN BIESEN Marjolein
3e EXC. AMAZULU MAKEDA PRINCESS
Prod. : Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. : Mme MARENCO Anne-Marie
4e EXC. YAIMA DELLE CIME BIANCHE
Prod. : Mme BACCHINI CARR Giovanna - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta
EXC. ASARAKYA NALA BASHIRA
Prod. : Mme LOBER Simone - Prop. : Mme LOBER Simone
EXC. FARIDA NYIKA UZURI RIDGE
Prod. : Mme GROCHOWSKA Marta - Prop. : Mme VERLET Justine
EXC. HELLS RHODESIAN NICKEL
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mlle MATTEI Marie
EXC. HELLS RHODESIAN NOOBA
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mme MARQUE Laure
EXC. IKENYA OUT OF AFRICA
Prod. : MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : M. FOUCAUD Eric
EXC. INKULULEKU PADOUCHA MUSHANA
Prod. : Mme PAUWELS Odette - Prop. : Mme ROSIERS-PAUWELS Odette
EXC. MAJEEDAH DU ROYAUME DE L'ESPINA
Prod. : Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. : Mme GRAIZELY Sylvia
EXC. MALANDELA AMAZIAH JOKHA
Prod. : Mme VENTER Sandra - Prop. : Mme VENTER Sandra
EXC. MASAI MARA DES PORTES DE LA MORIA
Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo
EXC. MASCOTTE HELLS RHODESIAN
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : M. CASSAND Pierre
EXC. MERIGAL'S CHISPA CHANYA
Prod. : Mme PESTALOZZI Elizabeth - Prop. : Mme PESTALOZZI Elizabeth
EXC. ZAWADI N'ZURI NSIESE CHIREMBA
Prod. : M. Mme NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno
TB. IMKAHENA JUMAANE-JESSY
Prod. : M. BOUCHER Bruno - Prop. : Mme FORT Muriel
TB. LUCIENNE-ZAWADI-SO-LOVELY DES TERRES LOINTAINES
Prod. : Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. : Mme GUENOU Catherine
TB. MADDY DES PORTES DE LA MORIA
Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo

TB. YE JAPHA MILIA SHAKILA ZOE
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme GEBHARDT Janine
Ne peut être jugé. C'HEJA KIMBUNGA BY ASHABIRRA MTO
Prod. : M. BEZPALEC Jaroslav - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke
Absent. NASKA DU CLOS BHAKTI
Prod. : Mlle LANDIER Anouchka - Prop. : Mlle LECLUZE Laura
Absent. SHANGANI JEKA LADY LIONESS
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

Femelle Classe Champion

1er EXC. AMAZULU JIONA
Prod. : Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. : Mme MARENCO Anne-Marie
2e EXC. SHANGANI LAMBARENE PRINCESS PEA
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine
3e EXC. VILLAGEDOGS ON DARK SIDE OF THE MOON
Prod. : Mme MCGOLDRICK Dorothy - Prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy
4e EXC. USHINDI JUBA BIMKUBNA ZURI
Prod. : Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. : M. SODEMANN Peter
EXC. ASARAKYA JASIRA AYANA
Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone
EXC. SHANGANI MANDAU SABI SHEBASTAR
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine
EXC. ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI
Prod. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno
TB. CHIDIMA OF MANISI
Prod. : Mme SANTER Marion - Prop. : M. SODEMANN Peter

Femelle - Classe Vétéran

1er EXC. SHANGANI FAMOUS-BESS-BULALA
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine
2e EXC. YE JAPHA FIKILE-WEMA
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno
3e TB. YE JAPHA DARA ONI
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : M. OBSCHERNICAT Peter
Absent. AMAZULU EYENNENGA
Prod. : Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. : Mme MARENCO Anne-Marie