Juge : Mme O. NEVO (Israël)

Mâle - Classe Baby

1er TP.  OLUWA-SEYI ASLAN DU DOMAINE D'ADEANE  MEILLEUR BABY

(Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : Mme BOUYGES Chloé)

2e P.  KAMUVA EBHEMA O'NIELS MSHINDI

(Prod. : Mlle ODOUX Eglantine - Prop. : M. RODRIGUES David)

Mâle - Classe Puppy

1er TP.  VILLAGEDOGS RED HOT CHILLY PEPPER  MEILLEUR PUPPY

(Prod. et prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy)

2e TP.  SHANGANI NAWE WAHENGA WELTEVREDEN

(Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine)

Mâle - Classe Jeune

1er EXC.  SHUJAA RAFIKI COLLATERAL BEAUTY
(Prod. : M. GOTOVINA Branimir - Prop. : M. MICHAUD Fabrice)
2e EXC.  N' XAXANAXA DE LA PISTE DES LIONS
(Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke)
3e EXC.  NABUCHODONOSOR DE LA NOCHE TOLEDANA
(Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : Mme M. NARDINI Elsa et Mattia)
4e EXC.  NEMEROD DE LA PISTE DES LIONS
(Prod. et prop. : Mlle BRESSON Alix)
Ne peut être jugé.  USHINDI NWANKWO DANJUMS
(Prod. : Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. : Mme CHAROTTE Laura)
Absent.  NIETZSCHE DE LA NOCHE TOLEDANA
(Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : M. RODRIGUES Frédéric)

Mâle - Classe Intermédiaire

1er EXC.  RED HOT LINE UPPER IDYLLIC JAMES
(Prod. : Mme VOLKOVA Tatyana - Prop. : Mlle LANDIER Anouchka)
2e EXC.  NARKOS DE MESSIPIERRE
(Prod. et prop. : Mme PORTMANN Katrin)
3e EXC.  VILLAGEDOGS QUEEN KIND OF MAGIC
(Prod. et prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy)

Mâle - Classe Ouverte

1er EXC.  VILLAGEDOGS O'RED OCTOBER  CACS   MEILLEUR DE RACE
(Prod. et prop : Mme MC GOLDRICK Dorothy)
2e EXC.  ELANGENI THE PLACES YOULL GO  RCACS   
(Prod. : Mmes M. FRIEDLAND Linda Daryl et Emma - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta)
3e EXC.  DINKA DELLE CIME BIANCHE
(Prod. et prop. : Mme BACCHINI CARR Giovanna)
4e EXC.  AMAZULU MAKHAN
(Prod. : Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. : Mlle OULIE Harmonie)
EXC.  ASARAKYA JACHTER ASKARI
(Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone)
EXC.  JOCKULAR SUPERMAN
(Prod. : Mme COPPENS-JANSSENS - Prop. : Mme VAN DEN BIESEN Marjolein)
EXC.  KILIMANJARO V. D. PRONKHOEVE
(Prod. : Mme BERGEN-VAN AALST S.C.M. - Prop. : M. VAN DOORN Edwin)
EXC.  MARICHE JUMP
(Prod. : M. Mme DUDDY Richard - Prop. : Mme MARQUE Laure)
EXC.  V'SZAMPANA MY ZUMA RIVER
(Prod. et prop. : Mme PIECHNO Erika)
EXC.  YE JAPHA GITONGA YEBOAH YANGARI
(Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme GRAF Martina)
TB.  JAIKO OF MUTARAZI FALLS
(Prod. : Mme LECROCQ Hélène - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo)
TB.  MADIBA DE KARIBU RIDGEBACK
(Prod. : Mme LUNDHOLM Catharina - Prop. : M. BOOG Eliott)
TB.  MALI DE LA CROIX DE MALVAN
(Prod. : M. Mme FOUCAUD Eric et Isabelle - Prop. : M. FOUCAUD Eric)
TB.  MASHONA ARMANI JENDAYI
(Prod. : Mme GOMEZ NAVARRO Ana Isabel - Prop. : M. SCHLETT Joachim)
TB.  USHINDI MURUTHI CHAKA
(Prod. : Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. : Mlle MASINI Anne)
BON.  INANDA DES SABLES DU NORD
(Prod. : Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. : M. SCOTTO DI CARLO Bruno)

Mâle - Classe Champion

1er EXC.  LIKOZI SHEIK JAGLUIPERD
(Prod. : Mme DEN HERDER N.A. - Prop. : M. VAN DOORN Edwin)
2e EXC.  MATOBO HILLS HABIBU GOGO
(Prod. : Mme ERB Alexandra - Prop. : Mme BAUMGARTNER Silvia)
3e EXC.  THOKOZA RAFIKI BY LLOYD
(Prod. : Mme HELLEBREKERS-HUIZENGA - Prop. : Mme TRESOOR Mariëlle)
4e EXC.  SHANGANI GHALIP CHACHA CHEWE
(Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : Mme VON PONCET Irène-Angèle)
EXC.  SHANGANI JAEGER LORD LION
(Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : Mlle MASINI Anne)
Absent.  WAKATI MZURI JAZUA AIKE
(Prod. : Mme KASBACH Britta - Prop. : Mme BIEKER Jenny)

Mâle - Classe Vétéran

1er EXC.  SHANGANI ESHE YACHTER   MEILLEUR VÉTÉRAN

(Prod. : M. BLUMBERG Wolfgang - Prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine)

Femelle - Classe Baby

1er TP.  OLUWA-SEYI KAMILI SANA DOLL DU DOMAINE D'ADEANE

(Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : M. Mme VIALLET Mathieu / TORRES Daphnée)

2e TP.  OLUWA-SEYI ENZI DU DOMAINE D'ADEANE

(Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : Mme JALLUSIER Emilie)

Femelle - Classe Puppy

Absent.  NELLY DE LA VOIE DOUCE

(Prod. et prop. : Mlle LEPOUTRE Sabine)

Femelle - Classe Jeune

1er EXC.  NAMAZZI TENDAJI DU ROYAUME DE L'ESPINA  MEILLEUR JEUNE
(Prod. et prop. : Mlle GRAIZELY Sylvia)
2e EXC.  NADJI DES PROUILLACS
(Prod. et prop. : Mme CARADEUC Josette)
3e EXC.  NAQEEBA DE LA NOCHE TOLEDANA
(Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : M. LESBROS Hervé)
4e EXC.  ZAWADI N'ZURI NSIESE CHIREMBA
(Prod. : M. Mme NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno)
EXC.  HELLS RHODESIAN NOOSKA
(Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mlle MATTEI Marie)
EXC.  KELELARI DELLE CIME BIANCHE
(Prod. : Mme BACCHINI Giovana - Prop. : Mlle VIANINI Jessica)
EXC.  MERIGAL'S CHISPA CHANYA
(Prod. et prop. : Mme PESTALOZZI Elizabeth)
Ne peut être jugé.  C'HEJA KIMBUNGA BY ASHABIRRA MTO
(Prod. : M. BEZPALEC Jaroslav - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke)
Absent.   NAMAQUA PARK OUT OF AFRICA
(Prod. et prop. : MM. JOUANCHICOT Christian)

Femelle - Classe Intermédiaire

1er EXC.  NEEMA DE MESSIPIERRE
(Prod. et prop. : Mme PORTMANN Katrin)
2e EXC.  MASAI MARA DES PORTES DE LA MORIA
(Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo)
3e EXC.  M THATHA DES SABLES DU NORD
(Prod. : Mme CAZENAVE Sylvie - Prop. : M. BULTHEEL Romain)
4e EXC.  HELLS RHODESIAN NICKEL
(Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mlle MATTEI Marie)
EXC.  ASARAKYA NALA BASHIRA 
(Prod. et prop. : Mme LOBER Simone)
EXC.  HELLS RHODESIAN NOOBA
(Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mme MARQUE Laure)
EXC.  NASKA DU CLOS BHAKTI
(Prod. : Mlle LANDIER Anouchka - Prop. : Mlle LECLUZE Laura)
EXC.  NATIVE DES PROUILLACS
(Prod. : Mme CARADEUC Josette - Prop. : M. SCOTTO DI CARLO Bruno)
EXC.  NA'WEH DES PROUILLACS
(Prod. : Mme CARADEUC Josette - Prop. : Mme BRUNETEAU Sophie)
EXC.  VIKING STAMM MENDY
(Prod. : Mme BLOSCH Petra - Prop. : Mlle WOLF Sandra)
TB.  MADDY DES PORTES DE LA MORIA
(Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo)

Femelle - Classe Ouverte

1er EXC.  SHANGANI MANDAU SABI SHEBASTAR   CACS  MEILLEUR DU SEXE OPPOSE
(Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine)
2e EXC.  ELE TORI ELFU FORA  RCACS
(Prod. : Mme BABIY Elena - Prop. : Mme BOUYGES Chloé)
3e EXC.  YAIMA DELLE CIME BIANCHE
(Prod. : Mme BACCHINI CARR Giovanna - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta)
4e EXC.  SHANGANI JEKA LADY LIONESS
(Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine)
EXC.  AMAZULU MAKEDA PRINCESS
(Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie)
EXC.  AVE CAESAR DRIVING ME ONWARDS
(Prod. : Mme KOVALCHUK E. - Prop. : Mme VAN DEN BIESEN Marjolein)
EXC.  IKENYA OUT OF AFRICA
(Prod. : MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : M. FOUCAUD Eric)
EXC.  IKWINDLA SWAN DU DOMAINE D'ADEANE
(Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : M. Mme VIALLET Mathieu / TORRES Daphnée)
EXC.  LUCIENNE-ZAWADI-SO-LOVELY DES TERRES LOINTAINES
(Prod. : Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. : Mme GUENOU Catherine)
EXC.  MARA DJA DU ROYAUME DE L'ESPINA
(Prod. et prop. : Mlle GRAIZELY Sylvia)
EXC.  V'SZAMPANA MIDNIGHTZ RIVER
(Prod. et prop. : Mme PIECHNO Erika)
EXC.  ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI
(Prod. et prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno)
TB.  IMKAHENA JUMAANE-JESSY
(Prod. : M. BOUCHER Bruno - Prop. : Mme FORT Muriel)
TB.  USHINDI MAKALANI CHENAI
(Prod. et prop. : Mme VON PONCET Irène-Angèle)
Absent.  AMAZULU JIONA
(Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie)
Absent.  ANGIE CLEVER BRAVE
(Prod. : Mme PAVLOVSKAYA E. - Prop. : Mme VASILKOVAN Katerina)
Absent.  ASARAKYA JASIRA AYANA
(Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone)
Absent.  LEIA DES TERRES LOINTAINES
(Prod. : Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. : M. PINARD D'ASTARAC Thibault)
Absent.  LUCY IN THE SKY OUT OF AFRICA
(Prod. : MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : Mme PASSIN Béatrice)

Femelle - Classe Champion

1er EXC.  VILLAGEDOGS ON DARK SIDE OF THE MOON
(Prod. et prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy)
2e EXC.  SHANGANI LAMBARENE PRINCESS PEA
(Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine)
3e EXC.  AMAZULU HINZA LIONESS
(Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie)
4e TB.  ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI
(Prod. et prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno)

Femelle - Classe Vétéran

1er EXC.  SHANGANI EMA YAWABU
(Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : Mme VON PONCET Irène-Angèle)
2e EXC.  SHANGANI ESHE ASANTE
(Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine)
Absent.  AMAZULU EYENNENGA
(Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie)
Absent.  DUST-IN-THE-WIND OUT OF AFRICA
(Prod. : M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : Mme PASSIN Béatrice)


Sponsor du club

 

 

Toute reproduction ou utilisation des photos présentes sur ce site sans autorisation est interdite.