Juge : Mme O. NEVO (Israël)

Mâle - Classe Baby

1er TP.  OLUWA-SEYI ASLAN DU DOMAINE D'ADEANE  Meilleur baby

Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : Mme BOUYGES Chloé

2e P.  KAMUVA EBHEMA O'NIELS MSHINDI

Prod. : Mlle ODOUX Eglantine - Prop. : M. RODRIGUES David

Mâle - Classe Puppy

1er TP.  VILLAGEDOGS RED HOT CHILLY PEPPER  Meilleur puppy

Prod. et prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy

2e TP.  SHANGANI NAWE WAHENGA WELTEVREDEN

Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

Mâle - Classe Jeune

1er EXC.  SHUJAA RAFIKI COLLATERAL BEAUTY
Prod. : M. GOTOVINA Branimir - Prop. : M. MICHAUD Fabrice
2e EXC.  N' XAXANAXA DE LA PISTE DES LIONS
Prod. : Mlle BRESSON Alix - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke
3e EXC.  NABUCHODONOSOR DE LA NOCHE TOLEDANA
Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : Mme M. NARDINI Elsa et Mattia
4e EXC.  NEMEROD DE LA PISTE DES LIONS
Prod. et prop. : Mlle BRESSON Alix
Ne peut être jugé.  USHINDI NWANKWO DANJUMS
Prod. : Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. : Mme CHAROTTE Laura
Absent.  NIETZSCHE DE LA NOCHE TOLEDANA
Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : M. RODRIGUES Frédéric

Mâle - Classe Intermédiaire

1er EXC.  RED HOT LINE UPPER IDYLLIC JAMES
Prod. : Mme VOLKOVA Tatyana - Prop. : Mlle LANDIER Anouchka
2e EXC.  NARKOS DE MESSIPIERRE
Prod. et prop. : Mme PORTMANN Katrin
3e EXC.  VILLAGEDOGS QUEEN KIND OF MAGIC
Prod. et prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy

Mâle - Classe Ouverte

1er EXC.  VILLAGEDOGS O'RED OCTOBER  CACS -   Meilleur de race
Prod. et prop : Mme MC GOLDRICK Dorothy
2e EXC.  ELANGENI THE PLACES YOULL GO  RCACS   
Prod. : Mmes M. FRIEDLAND Linda Daryl et Emma - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta
3e EXC.  DINKA DELLE CIME BIANCHE
Prod. et prop. : Mme BACCHINI CARR Giovanna
4e EXC.  AMAZULU MAKHAN
Prod. : Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. : Mlle OULIE Harmonie
EXC.  ASARAKYA JACHTER ASKARI
Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone
EXC.  JOCKULAR SUPERMAN
Prod. : Mme COPPENS-JANSSENS - Prop. : Mme VAN DEN BIESEN Marjolein
EXC.  KILIMANJARO V. D. PRONKHOEVE
Prod. : Mme BERGEN-VAN AALST S.C.M. - Prop. : M. VAN DOORN Edwin
EXC.  MARICHE JUMP
Prod. : M. Mme DUDDY Richard - Prop. : Mme MARQUE Laure
EXC.  V'SZAMPANA MY ZUMA RIVER
Prod. et prop. : Mme PIECHNO Erika
EXC.  YE JAPHA GITONGA YEBOAH YANGARI
Prod. : M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. : Mme GRAF Martina
TB.  JAIKO OF MUTARAZI FALLS
Prod. : Mme LECROCQ Hélène - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo
TB.  MADIBA DE KARIBU RIDGEBACK
Prod. : Mme LUNDHOLM Catharina - Prop. : M. BOOG Eliott
TB.  MALI DE LA CROIX DE MALVAN
Prod. : M. Mme FOUCAUD Eric et Isabelle - Prop. : M. FOUCAUD Eric
TB.  MASHONA ARMANI JENDAYI
Prod. : Mme GOMEZ NAVARRO Ana Isabel - Prop. : M. SCHLETT Joachim
TB.  USHINDI MURUTHI CHAKA
Prod. : Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. : Mlle MASINI Anne
BON.  INANDA DES SABLES DU NORD
Prod. : Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. : M. SCOTTO DI CARLO Bruno

Mâle - Classe Champion

1er EXC.  LIKOZI SHEIK JAGLUIPERD
Prod. : Mme DEN HERDER N.A. - Prop. : M. VAN DOORN Edwin
2e EXC.  MATOBO HILLS HABIBU GOGO
Prod. : Mme ERB Alexandra - Prop. : Mme BAUMGARTNER Silvia
3e EXC.  THOKOZA RAFIKI BY LLOYD
Prod. : Mme HELLEBREKERS-HUIZENGA - Prop. : Mme TRESOOR Mariëlle
4e EXC.  SHANGANI GHALIP CHACHA CHEWE
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : Mme VON PONCET Irène-Angèle
EXC.  SHANGANI JAEGER LORD LION
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : Mlle MASINI Anne
Absent.  WAKATI MZURI JAZUA AIKE
Prod. : Mme KASBACH Britta - Prop. : Mme BIEKER Jenny

Mâle - Classe Vétéran

1er EXC.  SHANGANI ESHE YACHTER   Meilleur vétéran

Prod. : M. BLUMBERG Wolfgang - Prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine

Femelle - Classe Baby

1er TP.  OLUWA-SEYI KAMILI SANA DOLL DU DOMAINE D'ADEANE

Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : M. Mme VIALLET Mathieu / TORRES Daphnée

2e TP.  OLUWA-SEYI ENZI DU DOMAINE D'ADEANE

Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : Mme JALLUSIER Emilie

Femelle - Classe Puppy

Absent.  NELLY DE LA VOIE DOUCE

Prod. et prop. : Mlle LEPOUTRE Sabine

Femelle - Classe Jeune

1er EXC.  NAMAZZI TENDAJI DU ROYAUME DE L'ESPINA  Meilleur jeune
Prod. et prop. : Mlle GRAIZELY Sylvia
2e EXC.  NADJI DES PROUILLACS
Prod. et prop. : Mme CARADEUC Josette
3e EXC.  NAQEEBA DE LA NOCHE TOLEDANA
Prod. : Mme NARDINI Elsa - Prop. : M. LESBROS Hervé
4e EXC.  ZAWADI N'ZURI NSIESE CHIREMBA
Prod. : M. Mme NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno
EXC.  HELLS RHODESIAN NOOSKA
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mlle MATTEI Marie
EXC.  KELELARI DELLE CIME BIANCHE
Prod. : Mme BACCHINI Giovana - Prop. : Mlle VIANINI Jessica
EXC.  MERIGAL'S CHISPA CHANYA
Prod. et prop. : Mme PESTALOZZI Elizabeth
Ne peut être jugé.  C'HEJA KIMBUNGA BY ASHABIRRA MTO
Prod. : M. BEZPALEC Jaroslav - Prop. : M. DIJKSTRA Jan Auke
Absent.   NAMAQUA PARK OUT OF AFRICA
Prod. et prop. : MM. JOUANCHICOT Christian

Femelle - Classe Intermédiaire

1er EXC.  NEEMA DE MESSIPIERRE
Prod. et prop. : Mme PORTMANN Katrin
2e EXC.  MASAI MARA DES PORTES DE LA MORIA
Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo
3e EXC.  M THATHA DES SABLES DU NORD
Prod. : Mme CAZENAVE Sylvie - Prop. : M. BULTHEEL Romain
4e EXC.  HELLS RHODESIAN NICKEL
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mlle MATTEI Marie
EXC.  ASARAKYA NALA BASHIRA 
Prod. et prop. : Mme LOBER Simone
EXC.  HELLS RHODESIAN NOOBA
Prod. : Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. : Mme MARQUE Laure
EXC.  NASKA DU CLOS BHAKTI
Prod. : Mlle LANDIER Anouchka - Prop. : Mlle LECLUZE Laura
EXC.  NATIVE DES PROUILLACS
Prod. : Mme CARADEUC Josette - Prop. : M. SCOTTO DI CARLO Bruno
EXC.  NA'WEH DES PROUILLACS
Prod. : Mme CARADEUC Josette - Prop. : Mme BRUNETEAU Sophie
EXC.  VIKING STAMM MENDY
Prod. : Mme BLOSCH Petra - Prop. : Mlle WOLF Sandra
TB.  MADDY DES PORTES DE LA MORIA
Prod. : Mme NISENBAUM Anna - Prop. : Mme M. FASOLA Yasmina et Ludo

Femelle - Classe Ouverte

1er EXC.  SHANGANI MANDAU SABI SHEBASTAR   CACS -  Meilleur de sexe opposé
Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine
2e EXC.  ELE TORI ELFU FORA  RCACS
Prod. : Mme BABIY Elena - Prop. : Mme BOUYGES Chloé
3e EXC.  YAIMA DELLE CIME BIANCHE
Prod. : Mme BACCHINI CARR Giovanna - Prop. : Mme GRANDE Elisabetta
4e EXC.  SHANGANI JEKA LADY LIONESS
Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine
EXC.  AMAZULU MAKEDA PRINCESS
Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie
EXC.  AVE CAESAR DRIVING ME ONWARDS
Prod. : Mme KOVALCHUK E. - Prop. : Mme VAN DEN BIESEN Marjolein
EXC.  IKENYA OUT OF AFRICA
Prod. : MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : M. FOUCAUD Eric
EXC.  IKWINDLA SWAN DU DOMAINE D'ADEANE
Prod. : Mlle TORRES Daphnée - Prop. : M. Mme VIALLET Mathieu / TORRES Daphnée
EXC.  LUCIENNE-ZAWADI-SO-LOVELY DES TERRES LOINTAINES
Prod. : Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. : Mme GUENOU Catherine
EXC.  MARA DJA DU ROYAUME DE L'ESPINA
Prod. et prop. : Mlle GRAIZELY Sylvia
EXC.  V'SZAMPANA MIDNIGHTZ RIVER
Prod. et prop. : Mme PIECHNO Erika
EXC.  ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI
Prod. et prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno
TB.  IMKAHENA JUMAANE-JESSY
Prod. : M. BOUCHER Bruno - Prop. : Mme FORT Muriel
TB.  USHINDI MAKALANI CHENAI
Prod. et prop. : Mme VON PONCET Irène-Angèle
Absent.  AMAZULU JIONA
Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie
Absent.  ANGIE CLEVER BRAVE
Prod. : Mme PAVLOVSKAYA E. - Prop. : Mme VASILKOVAN Katerina
Absent.  ASARAKYA JASIRA AYANA
Prod. : Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. : Mme LOBER Simone
Absent.  LEIA DES TERRES LOINTAINES
Prod. : Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. : M. PINARD D'ASTARAC Thibault
Absent.  LUCY IN THE SKY OUT OF AFRICA
Prod. : MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : Mme PASSIN Béatrice

Femelle - Classe Champion

1er EXC.  VILLAGEDOGS ON DARK SIDE OF THE MOON
Prod. et prop. : Mme MCGOLDRICK Dorothy
2e EXC.  SHANGANI LAMBARENE PRINCESS PEA
Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine
3e EXC.  AMAZULU HINZA LIONESS
Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie
4e TB.  ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI
Prod. et prop. : Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno

Femelle - Classe Vétéran

1er EXC.  SHANGANI EMA YAWABU
Prod. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. : Mme VON PONCET Irène-Angèle
2e EXC.  SHANGANI ESHE ASANTE
Prod. et prop. : M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine
Absent.  AMAZULU EYENNENGA
Prod. et prop. : Mme MARENCO Anne-Marie
Absent.  DUST-IN-THE-WIND OUT OF AFRICA
Prod. : M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. : Mme PASSIN Béatrice