Juge : M. CROESER (Afrique du Sud)

Mâle - Classe Jeune

1er EXC. MATOBO HILLS FARID FILOU

Prop : Mme KAPPEL - Prod : Mme ERB

2e EXC. I AM HIMBA SHUMBA MOYO

Prop : M.FITSCH - Prod : Mme LOEFFLER

3e EXC. BAKA BARAKA KAVANGO RIVER

Prop : Mme ILLENSEER - Prod : M. KIESEWETTER

4e EXC. MATOBO HILLS FANUSEK CHITTO

Prop : Mme BAUMGARTNER - Prod : Mme ERB

Mâle - Classe Intermédiaire

1er EXC. TUSANI PLAYBOY DOUGLAS

Prop : M. WEIGMAN  Prod : Mme TUSANOVA

Mâle - Classe Ouverte

1er EXC. SHANGANI GHALIP CHACHA CHEWE  CACS - Meilleur de race

Prop : Mme VON PONCET - Prod : M. Mme BLUMBERG

2e EXC. ANGAVU MAGAHA IKE ADAHI LEO  RCACS

Prop : M. PIRES PINTO - Prod : M. SCHAEFFER

3e EXC. MANGWANA CHUI DINGANE

Prop : Mme SATTLER - Prod : Mme LANG

4e EXC. DRAKENSBERG HURRICANE

Prop et prod : M. Mme BECK

EXC. ISANUSI BARMANI BALOU

Prop : Mme SCHAER - Prod : M. FRIEDEMANN

EXC. SHANGANI DUNDUBALA WELTEVREDEN

Prop et prod : M. Mme BLUMBERG

EXC. SOFALA FINE SORETSE

Prop : Mme BAYER - Prod : Mme RAYMOND

EXC. YE JAPHA GITONGA YEBOAH YANGARI

Prop : Mme GRAF - Prod: M. OBSCHERNICAT

TB. SHANGANI GASHLE DAYO DAZAN

Prop : M. SCHMIDT - Prod : M. Mme BLUMBERG

Absent. FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA

Prop : Mme TORRES - Prod : Mme GRAIZELY

Disqualifié. GARBO DU ROYAUME DE L'ESPINA

Prop : M. OTT - Prod : Mme GRAIZELY

Mâle - Classe Champion

1er EXC. TUSANI COOL BAKARI

Prop : M. JENSEN - Prod : Mme TUSANOVA

2e EXC. SHANGANI ESHE YACHTER

Prop et prod : M. Mme BLUMBERG

Mâle - Classe Honneur

EXC. GYLENNE RIDGENS HAMZA BY ORFEUS

Prop : Mme VOGEL - Prod : M. RODIAN PEDERSEN

Femelle - Classe Baby

TP. IKWINDLA IMBASA DU DOMAINE D'ADEANE  Meilleur baby

Prop : M. STRZALKOWSKI - Prod : Mlle TORRES

Femelle - Classe Puppy

1er TP. ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI  Meilleur puppy

Prop et prod : Mlle NAWROT M. BERLANDE

2e TP. ASHIMA'S GHIMBAJA

Prop : M. GIORGETI - Prod : Mme WALTER

3e P. ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI

Prop et prod : Mlle NAWROT M. BERLANDE

Femelle - Classe Jeune

1er EXC. USHINDI IFE AZIZA  Meilleur jeune

Prop et prod : Mme VON PONCET

2e EXC. DRAKENSBERG HIDAYA BOMA

Prop : Mlle BIEBER - Prod : Mme BECK

3e EXC. TISISIT MAKENA

Prop : Melle RODRIGUES - Prod : Mme VAN PARISS

4e EXC. I AM KIARA SHUMBA MOYO

Prop et prod : Mme LOEFFLER

EXC. AMBROSIA CIEPLY DOM

Prop : Mme FRITZ - Prod : Mme GWAARDA-GRUSZCZYNSKA

EXC. FAMOUS INSIZA ADIA VAN MEERWOOG

Prop : Mme.KIEFER - Prod : Melle CONGNARD

TB. BAKUMBA I'KIMBA-KALI

Prop : M. JASNY - Prod : Melle LEDIG

TB. I AM ARMANI KIRA SHUMBA MOYO

Prop : M. SCHWARZ - Prod : Mme LOEFFLER

TB. I AM NALA SHUMBA MOYO

Prop et prod : Mme LOEFFLER

BON. SHANGANI IJABA ISOKE ISABIS

Prop : Mme PRUSNAT - Prod : M. Mme BLUMBERG

Femelle - Classe Intermédiaire

1er EXC. AMAZULU HAILE LIONESS

Prop : Mme STAERCK - Prod : Mme MARENCO

2e EXC. NYAMAKARI ALIKA LISHA

Prop : Mme SCHAEFFER - Prod : Mme ALLES

Femelle - Classe Ouverte

1er EXC. YOYOMA DELLE CIME BIANCHE  CACS

Prop : Mme GRANDE - Prod : Mme BACCHINI CARR

2e EXC. AMAZULU HINZA LIONESS  RCACS

Prop et prod : Mme MARENCO

3e EXC. IMKAHENA DUMA DAYIMANI

Prop : Mme BECK - Prod : M. BOUCHER

4e EXC. MOLEMA MUA ROO ATHENA

Prop : Mme LOEFFLER  Prod : Mme MOYANO

EXC. ASALI KAVANGO RIVER

Prop : Mme ILLENSEER  Prod : Mme KIESEWETTER

EXC. BAKUMBA FUMBO KIMBA

Prop et prod : Mlle LEDIG

EXC. FARASHUU AMAZULU

Prop : M. WEGMANN - Prod : Mme MARENCO

EXC. FREYA VON DER BURG LITERMONT

Prop : Mme KIESEWETTER - Prod : Mme LEIDINGEL

EXC. SHANGANI EMA YAWABU

Prop : Mme VON PONCET - Prod : M. Mme BLUMBERG

EXC. SHANGANI FAMOUS-BESS-BULALA

Prop et prod : M. Mme BLUMBERG

EXC. SHANGANI GREAT CHUMBE CHIKADZI

Prop et prod : M. Mme BLUMBERG

EXC. SHANGANI GYASI COUMBA

Prop : M. GILLARD - Prod : M. Mme BLUMBERG

EXC. YE JAPHA FIKILE-WEMA

Prop : Melle NAWROT M. BERLANDE - Prod : M. OBSCHERNICAT

Femelle - Classe Champion

1er EXC. AMATONGA SHANI KAVANGO RIVER

Prop et prod : Mme KIESEWETTER

2e EXC. SHANGANI DANDANE-WELTEVREDEN

Prop et prod : M. Mme BLUMBERG

3e EXC. SHANGANI CALINKA TACHJA

Prop : Melle LEDIG - Prod : M. Mme BLUMBERG