Juge : M.F. ARNIELLA (Porto Rico)

Mâle - Classe Jeune

1er EXC. MERANGA GRANDE FALIHWANGE

Prod. Mme SIMBA-MAREK - Prop. Mme TRELLU Sylvie

2e EXC. HWAHWA HUMWE

Prod. Mme BEGAINT - Prop. Mme MENKE E.F.

3e EXC. DEMBA XARIT D’AFRIQUE

Prod. M.Mme DILK - Prop. M.DILK

4e TB TUSANI PLAYBOY DOUGLAS

Prod. Mme TUSANOVA - Prop. M.WEGMANN Sylvain

Absent. MSHINDAJI’S CONTE DI LUNA

Prod. Mme STANLEY - Prop. Mme KAMENEVA Olga

Mâle - Classe Intermédiaire

1er EXC. VILLAGEDOGS KA MAKANA  CACS - Meilleur mâle - Meilleur de sexe opposé 

Prop. et prod. Mme MCGOLDRICK Dorothy

2e EXC. MANGWANA CHUI DINGANE

Prod. Mme LANG - Prop. Mme SATTLER Cynthia

3e EXC. AMARACHI COOLEST CRAZY LIXX

Prod. Mme TORNQVIST Ulrika - Prop. Mme KOBIZOVA Galina

4e EXC. KULIMA UMAR OF REX QUANTUM

Prod. M.Mme OBRE VAN HEERDEN - Prop. Mme HANE Thilo

Absent. SOFALA FINE DESIGN

Prod. et prop. Mme RAYMOND Norah

Mâle - Classe Ouverte

1er EXC. CZAR SULTAN OUT OF AFRICA  RCACS

Prod. M.JOUANCHICOT - Prop. Mme PIECHNO Erika

2e EXC. CH MKONDO WA SIMBA JUUCHAKA

Prod. M.LAWREN Daniel - Prop. Mme ULAK Laura

3e EXC. AMAZULU FOGO

Prod. Mme MARENCO - Prop. Mme LE BALC’H Martine

4e EXC. CH SHANGANI DUNDUBALA WELTEVREDEN

Prod. et prop. M. BLUMBERG

TB. HAKA CHAKA

Prod. M.CHENAL - Prop. Mme LAUMESFELD

TB. SHANGANI GHALIP CHACHA CHEWE

Prod. MMme BLUMBERG - Prop. Mme VON PONCET Irène Angèle

Absent. CH MATOBO HILLS COLIN FARAI

Prod. et prop. Mme ERB Alexandra

Mâle - Classe Champion

1er EXC. CH TUSANI COOL BAKARI

Prod. Mme TUSANOVA - Prop. M.JENSEN Poul H.

2e EXC. CH OAKHURSTWHR MERIGAL’S SHOMBAY

Prod. Mme HOCK. - Prop. Mme PESTALOZZI Elizabeth

3e EXC. CH SHANGANI BAMUTHI RAI

Prod. M.BLUMBERD - Prop. M.BLUMBERG

Mâle - Classe Vétéran

Absent. AMAZULU SHANGO

Prod. Mme MARENCO - Prop. STYREN Kerstin

Femelle - Classe Baby

1er TP. USHINDI IFE AZIZA  Meilleur espoir

Prod. M.BLUMBERG - Prop. Mme von PONCET

2e TITISIT LAKENA

Prod. Mme VAN PARISS - Prop.Mme RODRIGUES Adeline

3e INAYA SCANDINAVIAN QUENN OUT OF AFRICA

Prod. M.JOUANCHICOT - Prop. Mme BLOSH Petra

Femelle - Classe Puppy

TP. SOFALA GOODNESS GRACIOUS

(Prod. et Prop. Mme RAYMOND Norah)

Femelle - Classe Jeune

1er EXC. AMAZULU HINZA LIONESS  Meilleur jeune - Meilleur de race

Prod. et Prop. Mme MARENCO AM

2e EXC. JUA UPANDE AJWA

Prod. et Prop. Mme DOST Claudia

Femelle - Classe Intermédiaire

1er EXC.  SAIMON’S PRAIDE HEARTBREAKER LADY MARION  RCACS

Prop. Mme OBUHOVA - Prod. Mme GAYANE Dadalyan

2e EXC. HIBA DE KARIBU RIDGEBACK

Prod. et prop. Mme LUNDHOLM Catharina

3e EXC. MAPAMBAZUKO BUUMI XARIT D’AFRIQUE

Prod. Mme LAMORA - Prop. Mme DILK Holger

4e EXC. VILLAGEDOGS KA NANI PELE

Prod. et prop. Mme MCGOLDRICK Dorothy

EXC. JUNGLE RIDGE GANJA

(Prod. MMme BONNIER  Prop. Melle SALLES Emmanuelle)

EXC. SOFALA SO FANTASTIC

(Prod. et prop. Mme RAYMOND Norah)

EXC. TINA TRADING TINA TURNER

(Prod. Mme MARYANOVVSKAYA Elena  Prop. Mme ULAK Laura)

Femelle - Classe Ouverte

1er EXC. AMAZULU FARASHUU  CACS

Prod. Mme MARENCO - Prop. WEGMANN Sylvain

2e EXC. YOYOMA DELLE CIME BIANCHE

Prod. Mme BACCHINI-CARR - Prop. Mme GRANDE Elisabetta

3e EXC. KULIMA ZAINA OF REX QUANTUM

Prod. Mme GO VAN HEERDEN - Prop. Mme HANE Thilo

4e EXC. CH SHANGANI ENEMA XHABBO

Prod. MMme BLUMBERG - Prop. M. BLUMBERG W.

EXC. FUDJIE

Prod. M.CHATY - Prop. M. SAVIARD Patrick

EXC. CH MERIGAL’S TANDIWE

Prod. et prop. Mme PESTALOZZI Elizabeth

EXC. CH MERIGAL’S WITCH WONDER

Prod. et prop. Mme PESTALOZZI Elizabeth

EXC. SHANGANI GWANDA CHAKA

Prod. MMme BLUMBERG - Prop. MMme PEBOSCQ

EXC. GAIA GRACE OF BULAWAYO

Prod. Melle RODRIGUES - Prop. Melle BLONDEL Mélanie

EXC. MERIGAL’S TAMASHA

Prod. Mme PESTALOZZI - Prop. Mme DOST Claudia

EXC. SHANGANI FAMOUS-BESS-BULALA

Prod. MMme BLUMBERG - Prop. M.BLUMBERG

Absent. IMKAHENA HOTTENTOT’S BOKKIE

Prod. M.BOUCHER - Prop. MMme BOUCHER

Absent. SHANGANI DOYA -VIZURI

Prod. MMme BLUMBERG - Prop. Mme ERB Alexandra

Absent. SOFALA SCARLETT DANCER

Prod. et prop. Mme RAYMOND Norah

Femelle - Classe Champion

1er EXC. CH SHANGANI EMA YAWABU  Meilleure femelle

Prod. MMme BLUMBERG - Prop. Mme VON PONCET Irène Angèle

2e EXC. CH SHANGANI DANDANE-WELTEVREDEN

Prod.et Prop. M.BLUMBERG W.

Femelle - Classe Honneur

1er EXC. FRAGANCE CHANEL OUT OF AFRICA

Prod. M.JOUANCHICOT C. - Prop. Mme BLOSH Petra