Juge : R. FAVRE

Mâle - Classe Puppy

TRÈS PROMETTEUR : Shujaa Rafiki Collateral Beauty   MEILLEUR PUPPY

Prop : Michaud Fabrice

Mâle - Classe Jeune

1er EXCELLENT : Red Hot Line Upper Idyllic James

Prop : Landier Anouchka

2e EXCELLENT : Ushindi Nwankwo Danjuma

Prop : Charotte Laura

3e TRÈS BON : Nyamakari Nebula Enox

Prop : Obschernicat Peter

Mâle - Classe Ouverte

1er EXCELLENT : Kilimanjaro V.d. Pronkhoeve   CACS – CACIB - MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ

Prop : Van Doorn E. D. H. Edwin

2e EXCELLENT : Ushindi Muruthi Chaka   RCACS

Prop : Masini Anne

3e EXCELLENT : Amazulu Makhan

Prop : Oulié Harmonie

4e EXCELLENT : Leo Du Royaume De L'espina

Prop : Graizely Sylvia

EXCELLENT : Adeyemo Biko Percy Jackson

Prop : Kappel Susanne

EXCELLENT : Jachter Askari Asarakya

Prop : Lober Simone

EXCELLENT : Jaiko Of Mutarazi Falls

Prop : Fasola Yasmina

EXCELLENT : Jockular Superman

Prop : Van Den Biesen Marjolein

EXCELLENT : Ye Japha Gitonga Yeboah Yangari

Prop : Graf /Schlett, Martina /Joachim

TRÈS BON : Ini Ndinonzi Huba

Prop : Grosso Jean Gael

TRÈS BON : Mashona Armani Jendayi

Prop : Graf /Schlett, Martina /Joachim

ABSENT : Eshe Yachter Shangani

Prop : Blumberg Christine

Mâle - Classe Champion

1er EXCELLENT : Le Scoubidou Des Sables Du Nord   RCACIB

Prop : Colin Marc

2e EXCELLENT : Matobo Hills Habibu Gogo

Prop : Baumgartner Silvia

Femelle - Classe Jeune

1er EXCELLENT : Nala Bashira Asarakya   MEILLEUR JEUNE

Prop : Lober Simone

2e EXCELLENT : Namazzi Tendaji Du Royaume De L'espina

Prop : Graizely Sylvia

3e EXCELLENT : Zawadi N'zuri Nsiese Chiremba

Prop : Nawrot Martine, Berlande Bruno

4e EXCELLENT : Nyamakari Nourbese Ebonique

Prop : Alles Julia

EXCELLENT : Merigal'S Chispa Chanya

Prop : Pestalozzi Elizabeth

EXCELLENT : Naya-lion De La Riviere De L'orge

Prop : Dumont Joel

ABSENT : Namaqua Park Out Of Africa

Prop : Jouanchicot Christian

Femelle - Classe Intermédiaire

1er EXCELLENT : Maya Viking Stamm   RCACS - RCACIB

Prop : Blosch Petra

2e EXCELLENT : Masai Mara Des Portes De La Moria

Prop : Fasola Yasmina

3e EXCELLENT : Maddy Des Portes De La Moria

Prop : Fasola Yasmina

4e EXCELLENT : V'Szampana Midnightz River

Prop : Piechno Erika

Femelle - Classe Ouverte

1er EXCELLENT : Lambarene Princess Pea Shangani   CACS - CACIB - MEILLEUR DE RACE

Prop : Blumberg Christine

2e EXCELLENT : Imkahena Jumaane-Jessy

Prop : Fort Muriel

3e EXCELLENT : Zawadi N'Zuri Imaya Almasi

Prop : Nawrot Martine, Berlande Bruno

4e EXCELLENT : Angie Clever Brave

Prop : Vasilkovan Katerina

EXCELLENT : Ave Caesar Driving Me Onwards

Prop : Van Den Biesen Marjolein

EXCELLENT : Jasira Ayana Asarakya

Prop : Lober Simone

EXCELLENT : Leeloo Franschhoek Nkululeku

Prop : Navarre Mélanie

EXCELLENT :  Lucienne Zawadi So Lovely Des Terres Lointaines

Prop : Guénou Catherine

EXCELLENT : Makeda Princess Amazulu

Prop : Marenco Anne Marie

EXCELLENT : Shangani Jeeta Na-fatoka Neema

Prop : Grosso Jean Gael

TRÈS BON : Vikingstamm Mamma-mia

Prop : Blosch Petra

Femelle - Classe Champion

ABSENT : Mandau Sabi Shebastar Shangani

Prop : Blumberg Christine

Femelle - Classe Vétéran

1er EXCELLENT : Enema Xhabbo Shangani   MEILLEUR VÉTÉRAN

Prop : Blumberg Christine

ABSENT : Shangani Ema Yawabu

Prop : Von Poncet Irene-Angele